Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужна ли костная пластика?


ТатьянаЕвгеньевна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая: отсутствует нижняя правая 5, нехватка кости в ширину. Хочу поставить имплант. Была на консультации у нескольких хирургов. Один предлагает костную пластику с постановкой импланта: соскребсти немного своей кости, сверху исскуственная кость, закрыть все мембраной на гвоздиках и зашить. Через 6 месяцев провести пластику десны с пересадкой материала с верхнего бугра +  формирователь десны, и еще 1-2 месяца подождать перед установкой временной коронки. 

Второй хирург, говорит что можно все сделать за один раз, что дистрофия не существенна, что моя кость шириной наверху около 3,6 мм, а ее ширина полностью восстанавливается через 3 мм в глубину(и становиться 7,5мм), и можно поставить имплант(немного кроши со сверла) и формирователь, сразу добавить десны и все зашить. Следующий этап -коронка, и можно сразу постоянную. 

В глубину места хватает, до нерва около 11 мм. Можно поставить имплант 3.5 на 10 мм, самый маленький, говорили про Nobel Connection или Astra Tech.

Кто из них прав? Можно ли действительно обойтись без наращивания кости в моем случае? 

Заранее спасибо. 

Ссылка на КТ http://fayloobmennik.cloud/7118882

Изменено пользователем ТатьянаЕвгеньевна
Ссылка на комментарий

Добрый вечер

покажите скриншоты интересующей зоны

 

не у всех есть желание / возможность скачать кт

просто я бы хотела, чтобы специалист сам оценил ширину и высоту в этом месте, сам выбрав нужный момент для измерения. И плюс, я не умею так пользоваться КТ как врачи: они прям и сверху и снизу и с боку смотрят, и какой именно скриншот нужно будет, я тоже не знаю.

Ссылка на комментарий

для этого нужна очная консультация 

на очной консультации врач все равно смотри КТ и по нему всё и говорит!

Ссылка на комментарий

на очной консультации врач все равно смотри КТ и по нему всё и говорит!

Поймите, многие доктора на форуме, физически не смогут скачать вашу Кт, потому что выходят в интернет со смартфона. Выкладывайте скриншоты Кт зон интереса и фото.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я бы сделал без костной пластики, добавить только мягкие ткани.

спасибо за ответ, а можно ли сразу поставить формирователь десны? И стоит ли пересаживать свою десну или можно взять искусственную?

Ссылка на комментарий

да, можно будет сразу поставить. Только свою десну. Никакая искусственная и близко не дает необходимых результатов. Не бойтесь, забор с бугра практически безболезненный.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх