Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как подобрать цвет керамики


Александер

Рекомендуемые сообщения

вопрос техникам -работаем витой.замечаю который раз что при даже точном подборе цвета шкалой 3D master зубы получается светлее точнее хрома ниже а яркость больше.в чём может быть дело?

Ссылка на комментарий

вопрос техникам -работаем витой.замечаю который раз что при даже точном подборе цвета шкалой 3D master зубы получается светлее точнее хрома ниже а яркость больше.в чём может быть дело?

Техник очень много эмали и мало дентина кладет на коронку.

Ссылка на комментарий

Техник очень много эмали и мало дентина кладет на коронку.

спасибо,учту...могу ли я дать какие либо указания технику по этому поводу?

Ссылка на комментарий

спасибо,учту...могу ли я дать какие либо указания технику по этому поводу?

Даже не знаю. Если Вам нравится результат, то краской можно изменить цвет до нужного. А если техник начнет менять соотношение эмали и дентина измениться привычная Вам глубина.

Ссылка на комментарий

Даже не знаю. Если Вам нравится результат, то краской можно изменить цвет до нужного. А если техник начнет менять соотношение эмали и дентина измениться привычная Вам глубина.

я об этом и говорил....краской удаётся подогнать цвет ньо это не чего бы мне хотелось.может ли быть выходо если я буду заказывать дентин с более итенсивной хромой чем определённая по шкале?

Ссылка на комментарий

я об этом и говорил....краской удаётся подогнать цвет ньо это не чего бы мне хотелось.может ли быть выходо если я буду заказывать дентин с более итенсивной хромой чем определённая по шкале?

Думаю это не выход. А если места на эмаль чуть меньше окажется? Тогда коронки будут темнее и вы не как не сделаете их светлее.

Ссылка на комментарий

Думаю это не выход. А если места на эмаль чуть меньше окажется? Тогда коронки будут темнее и вы не как не сделаете их светлее.

значит лучше остaвить всё как есть?делать зубки посветлее и потом подгонять краской? :blink:

Изменено пользователем Зубодер
Ссылка на комментарий

значит лучше остaвить всё как есть?делать зубки посветлее и потом подгонять краской? :unsure:

Или попросить техника меньше валить эмали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Программа для тренировки подбора цвета в Vitapan 3D-Master

http://rapidshare.com/files/164752316/3D-Master.rar.html

Книга есть Геральда Убасси "Форма и цвет. Ключ к успеху при работе с зубопротезной керамикой." в .JPG, могу выложить.

Изменено пользователем stomov
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Программа для тренировки подбора цвета в Vitapan 3D-Master

http://rapidshare.com/files/164752316/3D-Master.rar.html

Книга есть Геральда Убасси "Форма и цвет. Ключ к успеху при работе с зубопротезной керамикой." в .JPG, могу выложить.

никаких "выложить"! только в личку!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх