Перейти к публикации
Стоматология для всех

Удаление ретинированного дистопированного зуба мудрости во время беременности

Libelle888
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброе утро. Вопрос такой.. полгода назад удалила один такой зуб. С другой стороны остался такой же зуб, не беспокоил. Сейчас я на 13 неделе беременности... начала ныть челюсть со стороны этого зуба. Собственно несколько вопросов:

1) удаляют ли такие зубы во время беременности и на каких сроках

2) можно ли сделать снимок и с какого срока (тк возможно причина не в этом зубе, а в 6-ке, она без нерва давно и с штифтом)

3) какую анестезию надо использовать при этом... в прошлый раз врач делал убистезин который самый сильный, с большим количеством адреналина, и сказал что другой бы не взял... а при беременности как я понимаю такую анестезию нельзя

4) или вообще надо ждать до родов и удалять потом? Если прям сильной боли нет

1) удаляют ли такие зубы во время беременности и на каких сроках

удаляют по показаниям на любом сроке

2) можно ли сделать снимок и с какого срока (тк возможно причина не в этом зубе, а в 6-ке, она без нерва давно и с штифтом)

то же что и Выше

3) какую анестезию надо использовать при этом... в прошлый раз врач делал убистезин который самый сильный, с большим количеством адреналина, и сказал что другой бы не взял... а при беременности как я понимаю такую анестезию нельзя

Нефортированные анестетики артикаинового ряда

или вообще надо ждать до родов и удалять потом? Если прям сильной боли нет
без объективных данных ответить не получиться 

удаляют по показаниям на любом сроке

то же что и Выше

Нефортированные анестетики артикаинового ряда

без объективных данных ответить не получиться 

А что значит Нефортированные?

А что значит Нефортированные?

с пониженной концентрацией адреналина

• Поддерживаю 1

• 2 недели спустя...

Не знаю правильно ли писать в этой же теме. Удалила в пятницу днем зуб свой, удаление было сложным с выпиливанием, зуб делили на части. Так вот, отек появился почти сразу, сегодня 3 день после операции, отек довольно таки сильный и распространился (или спустился...) на подбородок и как будто шею (это нормально??)

И второй вопрос. После того как анестезия отошла начало ныть, выпила нурофен форте (только его назначили), помог почти на сутки, а с вчерашнего дня обезболивающее держит 4 часа... это говорит о каком-то осложнении? ВЕдь боль наоборот должна утихать, а у меня получается наоборот на 2 сутки усилилась резко... 

Покажитесь своему врачу.

Вчера ездила, сняли шов, промыли лунку, назначили антибиотик, поставили дренаж... в след раз сказали прийти завтра. Гной до сих пор вытекает и дергающая боль... не постоянная, периодически. Это ждет до завтра или надо идти сегодня?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх