Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сбрасывание протеза


dr.Dre

Рекомендуемые сообщения

Пара протезов 19???? Это один 9500? Вы там застряли в коммунистическом обществе?

я со своими 10-12 рву город - у конкурентов 5300 протез, без разницы какой протяженности, сдают если частичный на 2 посещение, полный на 3

Ссылка на комментарий
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chervoncevdaniil

    25

  • Doc

    13

  • Dman

    12

  • zubovolok

    6

Топ авторов темы

Питер и Москва это далеко не вся Россия...

Да, я слышал об этом. Мало того, 15 лет ездил с лекциями по городам и весям матушки-России. Замечал разницу. :)

Ссылка на комментарий

К сожалению,Док,и мы тоже по городу далеко не эконом...Поэтому и говорю,что за такие копейки по полному протоколу ни один техник возиться не будет

Да, за такие деньги делать протезы нельзя. Можно только переделывать... 

Ссылка на комментарий

Да, за такие деньги делать протезы нельзя. Можно только переделывать... 

а что конкретно требует больших цен на сп?Труд техника стоит вполне умеренно,материалы-тоже.

Ссылка на комментарий

У нас 10000 за акрил это дорого, мы делаем по полному протоколу, затраты копеечные, а вот самое сложное найти техника который будет знать что с этим делать, легче обучить с нуля, мы так и сделали.

Ссылка на комментарий

а что конкретно требует больших цен на сп?Труд техника стоит вполне умеренно,материалы-тоже.

Труд и знания врача, как обычно, не в счет? :) Съемное протезирование только на половину зависит от рук техника. Если врач снимет плохой слепок, сделает плохую ложку, неправильно определит прикус, зарежет границы при посадке и все такое прочее, то протезу не жить при любом самом замечательном технике. То же будет, если врач семи пядей во лбу, а техник работать не умеет. Так что это только кажется, что СП это самый легкий и дешевый вид протезирования. На деле я знаю очень хороших ортопедов, которые делают прекрасные виниры и коронки, а съемные у них хуже, чем в самой дешевой районной поликлинике. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Труд и знания врача, как обычно, не в счет? :)

сьемные протезы используют(в основном) совсем старенькие пациенты и доходы у них(в основном)не очень.Часто вижу как носят чьи то работы,протертые до дыр в базисе...Врач для занятия сьемным(моя точка зрения)должен быть больше техником чем сам техник.Тем не менее,сьемное намного легче практически и психологически чем вся остальная протетика в виду обратимости отношений с паиентом.(не нравиться-вот ваши денюжки.)

Ссылка на комментарий

я считаю, что съемное не может стоить дешево.
у нас полный съемный + ложка = 18500. и это, считаю, дешево, будем повышать цены, т.к доучили техника, работы делаются в артикуляторе, прикуса и примерки сразу на окончательном базисе и т.п.

я не понимаю. как может стоить дешево работа, которая делается 2-мя специалистами, врачом и техником, за 5 посещений!!! + коррекции....
причем работа не простая, требующая кучи знаний, терпения и нервов.
За 5 посещений терапевт без техника, в одиночку, может поставить 5 (а то и больше) пломб, каждая из которых стоит 3,5-4 тыс...
Имплантолог за 4-5 часов поставит кучу имплантатов за немаленькие деньги.

Кроме того, дешевизна полного протеза, расслабляет врача и дает ему моральное обоснование не прилагать усилий для качества. Сколько знаю врачей, в госках и в ЧАСТНЫХ тоже, которые не окантовывают инд.ложку ВООБЩЕ, при определении прикуса размягчают весь валик нижний, с плоскостями не заморачиваются ососбо, протезы делаются тяп-ляп. а потом пациент с Корегой носит протезы, если она способна помочь.

Считаю, что за полный протез нужно брать адекватную цену и, соответственно, сделать все по высшему пилотажу, чтоб пациету протез приносил только счастье.

Изменено пользователем RuStom
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

сьемные протезы используют(в основном) совсем старенькие пациенты и доходы у них(в основном)не очень.Часто вижу как носят чьи то работы,протертые до дыр в базисе...Врач для занятия сьемным(моя точка зрения)должен быть больше техником чем сам техник.Тем не менее,сьемное намного легче практически и психологически чем вся остальная протетика в виду обратимости отношений с паиентом.(не нравиться-вот ваши денюжки.)

Кроме того, что съемный дешевле и вернуть деньги легче в нем мало что есть простого. От уровня доходов тоже не всегда зависит. Если пришел человек с хорошим доходом, но преклонного возраста, с кучей сопутствующих заболеваний и полным отсутствием кости на верхней челюсти, то будь он подпольный миллионер, чаще куда правильнее сделать ему хороший полный съемный за 50 000 рублей, чем обрекать на тяжелую костную пластику в несколько этапов на полтора-два года и имплантаты, все это за 1-2 лимона. Может мы закончим эту работу за пару месяцев до его смерти. Зачем ему это? Пусть лучше пару лет походит с полным съемным, который идеально присасывается и очень красиво выглядит. 

И вообще, классифицировать пациентов по толщине кошелька изначально проигрышная и неправильная позиция. Задача врача дать пациенту именно то лечение, которое ему необходимо в данный момент в данных условиях, а не выяснять его платежеспособность. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

я считаю, что съемное не может стоить дешево.

у нас полный съемный + ложка = 18500. и это, считаю, дешево, будем повышать цены, т.к доучили техника, работы делаются в артикуляторе, прикуса и примерки сразу на окончательном базисе и т.п.

 

я не понимаю. как может стоить дешево работа, которая делается 2-мя специалистами, врачом и техником, за 5 посещений!!! + коррекции....

причем работа не простая, требующая кучи знаний, терпения и нервов.

За 5 посещений терапевт без техника, в одиночку, может поставить 5 (а то и больше) пломб, каждая из которых стоит 3,5-4 тыс...

Имплантолог за 4-5 часов поставит кучу имплантатов за немаленькие деньги.

 

Кроме того, дешевизна полного протеза, расслабляет врача и дает ему моральное обоснование не прилагать усилий для качества. Сколько знаю врачей, в госках и в ЧАСТНЫХ тоже, которые не окантовывают инд.ложку ВООБЩЕ, при определении прикуса размягчают весь валик нижний, с плоскостями не заморачиваются ососбо, протезы делаются тяп-ляп. а потом пациент с Корегой носит протезы, если она способна помочь.

 

Считаю, что за полный протез нужно брать адекватную цену и, соответственно, сделать все по высшему пилотажу, чтоб пациету протез приносил только счастье.

Поддерживаю по всем пунктам!!!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Тем не менее,сьемное намного легче практически и психологически чем вся остальная протетика в виду обратимости отношений с паиентом.(не нравиться-вот ваши денюжки.)

  Ничего себе,т.е вы готовы спокойно вернуть деньги за съемный?А техник при этом тоже вернет оплату или вы с ним из своего кармана в таких случаях расчитываетесь?Потратить время на такое количество посещений и при этом отработать в ноль это как то вообще не очень.И не согласен,что съемное это психологически легче,такие пациенты как раз бывают очень не простыми

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

я не против делать сьемное за не позорные деньги...просто времена ...дедушки и бабушки экономят на еде чтобы уплатить коммуналку.А сьемное-нравится и получается

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В любой книге по ортопедии,но там везде в общем написано что это,а подробного пошагового руководтва я нигде в русскоязычной не встречал.На хороших курсах объясняют и на практике руками делают,там в принципе ничего сложного.Могу написать курс,на котором был я и где мы 2 дня только постановкой зубов в ПСПП занимались,чтобы не вяглядело как реклама,пишите в ЛС,если интересно

ув Даниил-коль не затруднит ВАС  -озвучте тезисно протокол  постановки зубов  в сбалансирован окклюзии. с ув 

Ссылка на комментарий

ув Даниил-коль не затруднит ВАС  -озвучте тезисно протокол  постановки зубов  в сбалансирован окклюзии. с ув 

У нас был двухдневный курс чисто по постановке от и до,но если очень тезисно,то вы размечаете модели ВЧ и НЧ(основная статика,медиальная коррекция,латеральная коррекция,центр модели).Точка резцов ВЧ,ограничение для зубов нижней челюсти.Гипсуете модели по резинке и согласно окклюзионной плоскости и функциональной разметке модели ставите зубы,начиная с нижнего фронта,потом низ боковые,потом верх боковые,потом верх фронт.Это все равно что на пальцах объяснить как управлять боингом,тезисно вы навряд ли что то поймете,нужно один раз послушать и сделать руками самому от и до

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Даниил-благодарен Вам.Вы правы про Боинг  .Да еще=  один проблем=-обьездить коня 3-х летку проще чем  мотивировать техника на перестройку взглядов.Благодарен Вам еще раз с ув.

Ссылка на комментарий

Даниил-Ваши  тезисы из курса Рыбалки  созвучны каким   печатным работам.?Царь Соломон писал=Это все было=   Будем  искать-как сказал С С Горбунков. .Посетить курсы--------Вы даже не можете представить ----средний класс у нас летит= с  аллюром в три креста= на дно самого глубокого окопа.

Ссылка на комментарий

С техниками да проблема,это одна из причин,почему я съемное в клинике практически перестал брать(там чтобы было хорошо,нужно очень много времени и очень грамотный техник и стоить такие протезы должны соответсвенно)По поводу литературы,хорошей книги где прямо подробно и наглядно все написано и рассказано я не видел на русском языке

Ссылка на комментарий

Все так Даниил-плюс  ко всему-тема  обсуждаемая выше-цена услуги в данном регионе..Да и себестоимость  имеет свой оскал звериный.К чему лукавить- из   г.. пули делать проблематично.Вы правы  Даниил  и о литературе. Я -терапевт. Сын в Киеве-ортодонт Вся у него литература-на англоязыке. Увы....Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

ПС   Я был оооочень давно в Ярославле       тут жил мой  друг   служили на одной кавалерийской заставе       но это  к ПС Протезам   наверно не относится.....

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Читал Дапприха. Побывал у Рыбалко, но тем не менее! Согласен что с техниками проблема. У меня как назло подряд идёт много пациентов с активным подъязычным, стоит поднять язык и протез срывает

Ссылка на комментарий

Читал Дапприха. Побывал у Рыбалко, но тем не менее! Согласен что с техниками проблема. У меня как назло подряд идёт много пациентов с активным подъязычным, стоит поднять язык и протез срывает

Для себя сделал такой вывод:если у пациента на нижней челюсти сложные условия и реальная атрофия,не беритесь делать ПСПП без 2х локаторов.Их можно поставить практически всегда,это не делает протез очень дорогим,но пациент останется довольным.Да и вы сами будете удовлетовены результатом,а так есть большая вероятность что вы промучаетесь,пациент промучается и в итоге для него вы останетесь хреновым доктором,потому что  соседка протезы носит не снимая,а ваши протезы носить невозможно и прочее,при этом они понятия не имеют что бывают разные условия фиксации,разная адаптация и прочее.Плюс стоимость вашей работы относительно затраченного времени,включая последующие поправки и разговоры с пациентом тоже надо учитывать.Если,кончено,вы работаете в госке или ваша частная это самый самый эконом,где 70 процентов работ это съемшина,то тот вариант,который я описал вам не подойдет

Изменено пользователем chervoncevdaniil
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для себя сделал такой вывод:если у пациента на нижней челюсти сложные условия и реальная атрофия,не беритесь делать ПСПП без 2х локаторов.Их можно поставить практически всегда,это не делает протез очень дорогим,но пациент останется довольным.Да и вы сами будете удовлетовены результатом,а так есть большая вероятность что вы промучаетесь,пациент промучается и в итоге для него вы останетесь хреновым доктором,потому что  соседка протезы носит не снимая,а ваши протезы носить невозможно и прочее,при этом они понятия не имеют что бывают разные условия фиксации,разная адаптация и прочее.Плюс стоимость вашей работы относительно затраченного времени,включая последующие поправки и разговоры с пациентом тоже надо учитывать.Если,кончено,вы работаете в госке или ваша частная это самый самый эконом,где 70 процентов работ это съемшина,то тот вариант,который я описал вам не подойдет

я ставлю 4 мини импланта с болами, нравится больше чем 2 локатора

Ссылка на комментарий

я ставлю 4 мини импланта с болами, нравится больше чем 2 локатора

Мне больше нравится балка на 4 имплантах. С ними по 15 лет ходят без единой жалобы. А с болами вечно, то шарик сотрется, то матрицу менять, то параллельность у имплантов такая, что прямые болы не поставить. В общем, больше гораздо проблем. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх