Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Осложнений после удаления зуба 37


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

10 октября удалил зуб 37 с кистой для последующей имплантации, удаление происходило долго, больше часа, от  момента укола до окончания удаления.

Опухлости возле удаления почти никакой не было,место удаления заживает нормально и уже затягивается.

11 октября пришел к врачу и сделали снимок, сказал все хорошо и прийти в пятницу.

Пришел в пятницу, проблем не было.

Все рекомендации полностью выполнял.

Но 14 октября начало набухать под челюстью нижней,было не сильно,заметил только ночью перед сном, но 15 октября уже было очень сильно.

Трудно глотать,плохое слюноотделение, температура 37.5, само место болит.

Поехал к дежурному стоматологу, пощупал он и сказал флегмона, срочно ехать в ЧЛХ и резать.

Я послушался и поехал, врач члх пощупал,поспрашивал и сказал флегмону не чувствует, скорее всего воспаление лимфоузлов,прописал амоксиклав и три дня наблюдаться у своего стоматолога-хирургу, если улучшений не будет, то тогда к ним уже. На ощупь твердая опухлость, цвет кожи обычный.

Самочувствие у меня хорошее,сон и аппетит тоже,место удаления не болит.

Что это может быть?

Прикладываю фото,в обычном состоянии второго подбородка нету, все ровно)

Может посоветуете какие нибудь анализы сдать?

post-52811-0-50065100-1508129901_thumb.jpg

p20170817_135206_0000_photo-resizer.ru.bmp

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

отек после  удаления возможен, максимальный на 3 сутки

 

если состояние улучшается, то просто наблюдать и соблюдать рекомендации ЧЛХ

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Пардон за дизлайк,случайно получилось.Может и сиаладенит подчелюстной слюнной железы быть,может и лимфаденит,заочно точный диагноз невозможно поставить.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Пардон за дизлайк,случайно получилось.Может и сиаладенит подчелюстной слюнной железы быть,может и лимфаденит,заочно точный диагноз невозможно поставить.

Ничего)

врачи говорят принимать амоксиклав и ждать три дня, никакие направления на анализы не дают, возможно стоит обратиться к терапевту? Чтобы дал направление на УЗИ и анализ крови.

Тем более вреда от этого не будет.

Может конечно и надо ждать три дня, но не охото потом уехать на скорой, если окажется что то серьезное и будет хуже.

Ссылка на комментарий

Терапевт Вас всё равно к стоматологу отправит,челюстно-лицевой патологией занимаются стоматологи.Всё правильно,принимайте амоксиклав,воздержитесь пока от раздражающей пищи(кислое,солёное),наблюдение у хирурга -стоматолога.При ухудшении состояния - к челюстно-лицевому хирургу.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Анализ крови , узи данной области  -  желательно. Качество и количество секрета подчелюстной слюнной железы. При затруднении в диагностике - показана пункция. 

Изменено пользователем ___49___
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сходил к своему стоматологу хирургу, осмотрел меня, потом подключился еще его коллега)))

Сказал всё делать как посоветовали в ЧЛХ и приходить к нему каждый день.

Посмотрели ротовую полость, сказали там все хорошо, положил на место удаления тампон с левомеколем, посоветовал полоскать хлоргексидином, ночью на часок положить еще раз тампон с левомеколем.

И на ночь сказал принимать одну таблетку цетрина.

Надеюсь всё пройдет

Ссылка на комментарий

Продолжение моей истории:

Температура прыгает от 36.8 до 37.7, общее состояние хорошее,легче стало двигать головой, прикус встал на место,аппетит хороший,плохое слюноотделение,пью воды больше и рассасываю витаминки,чтобы больше слюны было.

На вид секрет слюнной железы обычный, запаха из-за рта нету, цвет припухлости на шее обычный, на ощупь твердая как шар.

Глотать не трудно, но что то мешает.

Сегодня ходил на УЗИ:

оттек мягких тканей,лимфаденит(возможен гнойный), признаки абсцесса.

Сходил к стоматологу-хирургу, просмотрел УЗИ, потом пощупал припухлость, сказал лучше становится.

Назначил пить всё тоже самое + мазать левомеколь

Померил сейчас температуру,36.8.

До этого два часа назад в больнице было 37.5, но там был в теплом свитере,было жарковато.

Никто точно не говорят, что там гной, сомневаются.

Если бы сказали, что у вас гной и езжайте в ЧЛХ, там будут резать.

У кого есть какие то мнения?

Прикрепил фото ротовой полости, часть лунки уже зарастает и по цвету напоминает десну, из другой части вынимали небольшой осколок от зуба на третий день после операции,она еще пока не заросла.

Возможно у кого то возникнут вопросы к лунке?

Хотя до этого смотрела пять стоматологов, включая сотрудника ЧЛХ, вопросов не возникало.

Буду рад любому мнению.

Завтра иду сдавать кровь.

post-52811-0-70680100-1508245546_thumb.jpg

post-52811-0-31847900-1508245669_thumb.jpg

post-52811-0-52289000-1508245688_thumb.jpg

post-52811-0-35355400-1508245713_thumb.jpg

post-52811-0-67643000-1508246126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У вас достаточно грамотное описание Узи , с подобным диагнозом уже пора в ЧЛХ как минимум на подтверждение диагноза путем пункции. Как максимум вскрытие подчелюстного абсцесса для предотвращения более тяжелых осложнений. При прибытии в ЧЛХ наличие анализа крови приветствуется. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

У вас достаточно грамотное описание Узи , с подобным диагнозом уже пора в ЧЛХ как минимум на подтверждение диагноза путем пункции. Как максимум вскрытие подчелюстного абсцесса для предотвращения более тяжелых осложнений. При прибытии в ЧЛХ наличие анализа крови приветствуется. 

Спасибо за ответ!

В ЧЛХ мне предлагают резать сразу или предложили до среды ждать улучшений.

Улучшения имеются.

Мой стоматолог хирург пока не отправляет в ЧЛХ.

В ЧЛХ не предлагают пункции, сразу резать)

И кого слушаться, я даже не знаю.

УЗИ и сдал кровь благодаря Вашему ответу.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Нахожусь под наблюдением, операцию не делали,пью таблетки,опухоль спадает.

Пришли анализы крови, всё в норме, кроме:

Моноциты % 20/10/2017 12.4 ++ % Моноциты 20/10/2017 1.10 ++ x10*9/л Эозинофилы % 20/10/2017 0.8 -- %

Врачи сказали, что это норма для меня.

Значит , что организм восстанавливается после острой инфекции.

Прокоментируйте.

Ссылка на комментарий

Рад , что вам лучше - выздоравливайте. вы два раза написали одну и ту же дату для моноцитов . сфоткайте лист анализов (если есть несколько дат - все ) - тогда прокоментирую .

Изменено пользователем ___49___
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх