Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выпал имплант


elena.machurina

Рекомендуемые сообщения

ну ничего себе вывод - значит, импланты это плохо, а ВСЕ наши врачи их ставить не умеют... с чего вы это взяли-то??

Это сугубо личное. Если не получилось у меня , значит это ерунда. Нельзя судить по своему случаю о профессионализме всех врачей.

Ссылка на комментарий

а какой вывод должен делать пациент, который пошел в одну из самых известных москвоских сетевых клиник к врачу, который окончил стомат с красным дипломом. Еще я писала, что мне всего 36 лет, ни одним заболеванием, препятствующим установке я не страдаю, заживает на мне все прекрасно (я грызу ногти с 6 лет до крови, часто с ранами, ни разу никакого воспаления не было). По статиститике, не приживается 2-5% имплантов. А у меня он прижился:врач делал рентген, он не болел и не шатался.

 

Так что же мне думать?

 

ну так это вам просто еще не попадались мосты и съемники, сделанные криворукими докторами... думаете, с ними гарантированно не будет проблем?... неправильная у вас совершенно логика и выводы... хотя чисто по-пациентки я вам сочувствую... и кстати, обратите внимание, что тут несколько раз уже звучало слово "сетевая"... и подумайте в правильном направлении...

Ссылка на комментарий

в делах медицинских я пыталась всегда идти прямым простым путем, а не искать по всем знакомым доктора на каждую тему. Вообще-то, у меня есть друг и родственник-стоматологи. Только они живут и работают в Германии. Мне не хотелось их напрягать, ехать куда-то, вступать с ними в родственно-финансовые неудобные отношения. в Денто-эль попала по страховке от работы, там все красиво, вежливо и мне показалось, что все у меня будет хорошо и без знакомств-рекомендаций.

Но не тут-то было.

Ну да ладно, вы в основном, я вижу, врачи. Вам видней, как бывает. А я поеду лечить зубы в Германию раз здесь у меня не получается.

Ссылка на комментарий

в делах медицинских я пыталась всегда идти прямым простым путем, а не искать по всем знакомым доктора на каждую тему. Вообще-то, у меня есть друг и родственник-стоматологи. Только они живут и работают в Германии. Мне не хотелось их напрягать, ехать куда-то, вступать с ними в родственно-финансовые неудобные отношения. в Денто-эль попала по страховке от работы, там все красиво, вежливо и мне показалось, что все у меня будет хорошо и без знакомств-рекомендаций.

Но не тут-то было.

Ну да ладно, вы в основном, я вижу, врачи. Вам видней, как бывает. А я поеду лечить зубы в Германию раз здесь у меня не получается.

чиста интересно, а в Германии что ставить будете - имплантат или мост? кстати, при родственно-дружеских отношениях если что пойдет не так, тем более замучаетесь что-либо доказывать, да еще и отношения рискуете испортить... но своя рука владыка, конечно

Ссылка на комментарий

так вот именно эти мысли меня и остановили ехать в Германию с самого начала. А что теперь делать я вообще не понимаю.

Но здесь у меня вера во врачей совсем пропала после этого случая.

Еще забыла рассказать: когда протезист выкрутил мой имплант, то он сразу сказал: вы не волнуйтесь, поставим вам новый, и платить вам ни за что не придется.

когда же я пришла к имплантологу, то он стал говорить совсем другое.

ну, что же мне думать?

Ссылка на комментарий

так вот именно эти мысли меня и остановили ехать в Германию с самого начала. А что теперь делать я вообще не понимаю.

Но здесь у меня вера во врачей совсем пропала после этого случая.

Еще забыла рассказать: когда протезист выкрутил мой имплант, то он сразу сказал: вы не волнуйтесь, поставим вам новый, и платить вам ни за что не придется.

когда же я пришла к имплантологу, то он стал говорить совсем другое.

ну, что же мне думать?

 

Наиболее простой и логичный ответ чаще всего бывает самый правильный. Думать то, что Вам уже сто раз тут сказали - не нужно считать "крупные сетевые клиники" однозначно качественным местом. Ищите не клинику, а врача! Эту фразу в форуме повторяли последние восемь лет по семь раз на неделе!!!

Ссылка на комментарий

Вы по-моему сами себе отвечаете почти в каждом вопросе....

Меняйте врачей и клинику и всё будет нормально.....

Ссылка на комментарий

так вот именно эти мысли меня и остановили ехать в Германию с самого начала. А что теперь делать я вообще не понимаю.

Но здесь у меня вера во врачей совсем пропала после этого случая.

Еще забыла рассказать: когда протезист выкрутил мой имплант, то он сразу сказал: вы не волнуйтесь, поставим вам новый, и платить вам ни за что не придется.

когда же я пришла к имплантологу, то он стал говорить совсем другое.

ну, что же мне думать?

читайте еще раз - в этой клинике явно ловить нечего... к сожалению, такова наша действительность, что если платишь деньги и не хочешь их потом потерять, то нужно потратить энное количество времени, чтобы максимально снизить риски неудач... а не кидаться в первую попавшуюся клинику к первому попавшемуся врачу... у меня вот тоже есть ДМС, но я туда никогда не пойду делать что-то серьезное по стоматологии, максимум на чистку...

вы на стоматологическом форуме... тут куча врачей, в том числе из Москвы... есть пациенты, которые уже лечились, всегда можно задать вопросы или стукнуться к кому-то в личку... собрать информацию и ПОСЛЕ этого принимать решение... один хороший вопрос уже был задан - что мне теперь делать... я так думаю, что искать хорошего врача всеми доступными способами...

Ссылка на комментарий

в делах медицинских я пыталась всегда идти прямым простым путем, а не искать по всем знакомым доктора на каждую тему.

и это очень большая Ваша ошибка. Именно искать надо доктора, опрашивать всех заслуживающих доверия и прошедших через лечение знакомых. А простые пути, особенно подсказанные рекламой, часто приводят к неудовлетворительному результату

 

Вообще-то, у меня есть друг и родственник-стоматологи. Только они живут и работают в Германии. Мне не хотелось их напрягать, ехать куда-то, вступать с ними в родственно-финансовые неудобные отношения.

А я бы как раз и обратилась к ним, тем более, если это друг. Только бы сразу сказала, что заплачу по прайсу сколько положено. Понимаете, эти финансово- родственно- дружеские отношения несколько напрягают всегда и доктора, думаешь, действительно ли он пришел к тебе, как уважаемому доктору или надеется на халявное.

Ссылка на комментарий

Красный диплом - это не показатель

он показавает как человек учился(отчасти)

Он не показывает как этот человек манипулирует своими знаниями на практике

Знаю краснодипломников - которые ни пришей.... рукав

Знаю людей которые в универе учились еле еле - а счас доктора оч. уважаемые пациентами

Видел работы доцентов - эти ручки да под поезд бы,

Главное найти врача - хотябы одного

хоть ортопеда, хоть имплантолога, - а он уже подскажет того с кем работает

ибо хороший ортопед выбирает хорошего техника, хорошего имплантолога, чтобы мог ручится за свою работу!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх