Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли так делать?


Lentyaika

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые доктора!

 

Нуждаюсь в консультации..Сейчас занимаюсь протезированием 37 зуба, по традиции-стоит большая пломба, зуб депульпирован, начались сколы...

Я рассчитывала, что будет вкладка и коронка. Однако доктор, обточив мне стенки, сформировал что-то наподобие вкладки из пломбы имеющейся  и сказал, что и так будет хорошо все держаться. Слепков и прочего еще не делали.

Вопрос-такая практика вообще существует? Я пыталась найти что-то похожее на форуме, но не нашла....

Буду признательна,если прокомментируете....

Изменено пользователем Lentyaika
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Есть прицельный снимок на пленке, пытаюсь его оцифровать...

Дело в том, что у меня получается как бы вкладка из бывшей пломбы...сверху будет коронка керамическая...

Ссылка на комментарий

Я поняла про снимок и каналы..Есть один нюанс-снимки не делают без направления.Мне надо еще выпросить как-то направление на этот снимок..

Но если возвратиться к моему изначальному вопросу-такая технология вообще существует, когда вместо вкладки оставляют материал пломбы.И на на него потом крепят коронку?

 

P.S. Я понимаю, что это не к вам вопрос...но мне надо как-то поговорить со своим стоматологом, сказать,что я так делать не хочу...как-то объяснить почему...при этом у меня стоит вкладка на другом зубе и на нее надо делать коронку и деться я от него никуда не могу сейчас...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Есть один нюанс-снимки не делают без направления.

Еще как делают, идете в любую частную клинику, где есть визиограф. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Снимок.. 

Может конечно вы с доктором немного друг друга не понимаете,но если док просто хочет оставить такую пломбу и накрыть это коронкой,то я боюсь это не очень хороший вариант.Плюс соглашусь с red_butler,есть вопросы к пломбировке каналов,но опять же качество снимка не супер,чтобы сказать на 100%

Изменено пользователем chervoncevdaniil
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх