Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли вылечить?


Wedernikoff

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора.

 

Вопрос в теме. Снимок (свежайший) приложен.

 

Спасать? Стоит? заинтересована, готова вложиться.

 

Спасибо и отличного дня :rolleyes:

post-52657-0-49071200-1507111018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доброе утро.

 

Вопрос возник потому, что мне врачи сказали, что там "огромная кистогранулёма" (это цитата). И зуб можно попробовать спасти только у очень опытного микроскописта без гарантии. Не болит, начала потихоньку крошиться пломба.

 

Спасибо Вам за отклик.

 

Отличного дня :) 

Ссылка на комментарий

Есть более отчётливый снимок, но формат его TIF не выложился тут. Я сейчас попробую поменять формат и выложить его тут. Там всё видно. Спасибо

Ссылка на комментарий

Да, воспаление на корнях действительно присутствует. Метод лечения это перелечивание каналов, на которое и правда не может быть гарантии в принципе. После перелечивания нужно накрыть зуб коронкой

Ссылка на комментарий

Да-да, я уже много-много здесь прочитала :). Я просто хотела знать, стоит ли, на Ваш взгляд, вложиться в зубик? Имеет ли он шансы...

Благодарю Вас за консультуцию :)

Ссылка на комментарий

Приниматься ли за лечение - решать вам, шансы на успех есть.

Спасибо Вам большое за консультацию, обнадежили! Буду пробовать! :)

Ссылка на комментарий

Взялись перелечивать каналы. Положили лекарство, закрыли временной пломбой. 

Подскажите, пожалуйста, нужно ли готовить уже в ближайшее время зуб под коронку? Прочитала, что рез-ты лечения можно оценить через 6-12 месяцев. Всё это время зуб должен находиться под пломбой или его нужно будет как можно скорее покрыть коронкой?

Заранее благодарю :rolleyes: 

Ссылка на комментарий

 

 

Прочитала, что рез-ты лечения можно оценить через 6-12 месяцев.

Да, правильно.

Тут возможны оба варианта и оба они имеют свои плюсы и минусы(риски), все решается исходя из каждого конкретного случая.

Если каналы получилось хорошо перелечить и через 1-2 недели после лечения ничего не беспокоит, то можно спокойно протезироваться и ждать успешный результат уже с коронкой.

Если же при перелечивании выяснились какие-то нюансы и успех лечения под вопросом зуб оставляют под прочной  временной пломбой, которая почти как постоянная но не такая красивая может быть( т.е. предпочтительно  из композита, ну или стеклоиономерного цемента). и дальше ждут результатов

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

:rolleyes: Спасибо большое.

 

А сколько лекарство должно быть в зубе? Она мне назначила повторный приём (уже с полным закрытием зуба) на пн, т.е. пройдёт 10 дней.

Это лекарство в зубе ЖУТКО ВОНЮЧЕЕ и противное....А пломба временная начала кусочками отваливаться.

Чё делать теперь? Не долго ли это - 10 дней? Может, на пораньше перезаписаться? На следующий приём она аж 3 часа оставила

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх