Перейти к содержанию
Стоматология для всех

верхние передние зубы-восстановить или протезировать


kisia

Рекомендуемые сообщения

Первый раз мне запломбировали верхние передние зубы в 14 лет не очень качественным материалом. Через год мне поставили световые пломбы, при этом удалив нерв на одном из зубов. В 18 у меня выпала световая пломба, мне ее заменили и запломбировали еще два.

Сейчас мне 23 - пломбы стоят на 4 верхних передних зубах. На стыке пломб и зуба появились неэстетичные коричневые переходы. Что делать как от них избавиться? Нужно и можно ли менять пломбы? Протезировать боюсь, может можно сохранить их? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Первый раз мне запломбировали верхние передние зубы в 14 лет не очень качественным материалом. Через год мне поставили световые пломбы, при этом удалив нерв на одном из зубов. В 18 у меня выпала световая пломба, мне ее заменили и запломбировали еще два.

Сейчас мне 23 - пломбы стоят на 4 верхних передних зубах. На стыке пломб и зуба появились неэстетичные коричневые переходы. Что делать как от них избавиться? Нужно и можно ли менять пломбы? Протезировать боюсь, может можно сохранить их? Подскажите пожалуйста.

снимки прицельные и фото пожалуйста

Ссылка на комментарий

Первый раз мне запломбировали верхние передние зубы в 14 лет не очень качественным материалом. Через год мне поставили световые пломбы, при этом удалив нерв на одном из зубов. В 18 у меня выпала световая пломба, мне ее заменили и запломбировали еще два.

Сейчас мне 23 - пломбы стоят на 4 верхних передних зубах. На стыке пломб и зуба появились неэстетичные коричневые переходы. Что делать как от них избавиться? Нужно и можно ли менять пломбы? Протезировать боюсь, может можно сохранить их? Подскажите пожалуйста.

наиболее эстетичными и долговечными будут керамические виниры, на депульпированный зуб - лучше поставить коронку... более конкретно - нужно видеть фото и рентгенснимки

Ссылка на комментарий

Коронки из безметалловой керамики здесь будут в самый раз.И проф.чистка

Ссылка на комментарий

Ортопантомограмма, консультация ортопеда (план протезирования), профгигиена, лечение у пародонтолога, лечение у терапевта, протезированиею Может быть еще ортодонт. Восстановление композитом Вам не показано, хорошо не будет. Давайте ортопантомограмму.

Изменено пользователем zlata
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх