Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дефективный коренной зуб у ребенка 5 лет


July-ano

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У сына 5 лет началась смена зубов- появился первый коренной зуб (нижний передний). И новый зуб появился с дефектом (дырка+пигментные пятно вокруг,приглаю 2 фото- зуб в процессе прорезывания, и сейчас).

Когда ребенку был 1 год, он упал с лестницы и получил вывих нижних зубов, их тогда было 4шт. Но челюсть поставили на место и зубы приросли, мы даже забыли об этом происшествии. А сейчас, когда началась смена "приросших" зубов, обнаружилась такая патология.

Сделали круговой рентген, чтоб посмотреть еще не проросшии зубы и понять сколько таких дефектных, но снимок ничего не показал, патологии на рентгене не видно.

С текущим зубом врач сказала мазать рокс минерал курсами по 2 недели, с перерывом. А пломбы ставить, когда ребенок подрастет, вроде как до 14 лет еще формируется эмаль и может она еще окрепнет.

У меня вопрос к специалистам, кто сталкивался с подобной проблемой- реально ли получить улучшение от рокс минерал? Верно ли не ставить пломбу? И в целом, какие можете дать рекомендации, с учетом, что возможно нижний ряд весь выйдет дефективный.

Спасибо!

post-52672-0-40469900-1506886839_thumb.jpg

post-52672-0-41046500-1506886929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх