Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Непонятная проблема со слизистой полости рта


Ezhova

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи! Умоляю, помогите разобраться с проблемой. Отдыхали в Греции. 11 сентября (за день до возвращения) у меня опухли две соседних десны вверху с внутренний стороны справа (4 и 5 зуб) без покраснения. Не придала этому особого значения. 12 вечером прилетели. А 13-го утром я проснулась с жуткими ощущениями во рту. Твердое небо шершавое и сухое. Общая сухость во рту, язык тоже сухой, иногда печет. За нижними клыками и четвертыми зубами с двух сторон внизу появились шершавые полоски на деснах, как если бы обожглась горячим чаем. Они, можно сказать, бесцветные, цвета слизистой. Если поставить фонарик под определенным углом, видно, что слизистая на этих полосках неровная, бугристая, с правой стороны еле—еле беловатая. Пыталась их поскребсти, ничего не отходит. Никаких покраснений нет. Симптомы сохраняются уже 9 дней. Не могу есть твердую пищу. Отек с десен то спадает, то появляется вновь, возможно, десна просто совпадение. На данный момент обращалась к двум стоматологам. Они ничего не видят. Одна сказала, что шершавые участки — это кератоз. Другая заметила, что язык действительно сухой. Лечение метрогилом, облепиховым маслом и хлоргексидном не помогает, бросила. На данный момент имею общий анализ крови — в норме (лимфоциты снижены на 4 единицы), сахар в норме. Подскажите, что это может быть? Я подозреваю, не начальная ли у меня стадия лейкоплакии? Шершавые полосы, сухость во рту постоянная. Я курю, в последние 3 месяца много.

Ссылка на комментарий

Я бы и рада выложить фото, но на них ничего не видно. Эти ороговевшие полоски видно только под определенным углом фонарика. Могло ли такое развиться на фоне частого курения?

Ссылка на комментарий

Это как ремонт авто по фото

 

без объективных данных Вам не смогут помочь

 

Тема временно будет закрыта, 

 

Советую сходить на очную консультацию

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх