Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Непонятное образование в носу/ пазухе


Павел7809

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно неинформативный срез, на мой взгляд. Ничего необычного, причиной изменения слизистой дна пазухи  может быть зуб, который на этом срезе не виден. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Речь не о дне пазухи. Под крючковидным отростком скорее всего полип, в любом случае это не по части имплантолога. Если пациент хочет - эндоскопом из носа достать, но жить пока, судя по всему, не мешает. Короче говоря - я бы синусил, ну а если пациент хочет - расчехлил бы камеру и выщипал из носа бяку. Если Вы этим не занимаетесь (судя по вопросу - нет) - предложите ему/ей консультацию лора.

 

З.ы. конечно, это все вилами о воде - надо все кт смотреть. Я исхожу из того, что Вы нам показали самое интересное)

Ссылка на комментарий

З.ы. конечно, это все вилами о воде - надо все кт смотреть. Я исхожу из того, что Вы нам показали самое интересное)

 По Кт ровный шарик. Стенки плотные(внутри жидкость?) Так как я перестраховщик да и вообще первый раз такое вижу - отправил к лорам на консультацию. Однажды, помню, вообще нашел случайно в пазухе железную дробину 4 мм диаметром...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх