Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гипоплазия?


crown

Рекомендуемые сообщения

Почти 9 лет. Из анамнеза, мама лежала на сохранении, какие препараты использовали уже не помнит. У ребенка антибиотики были на первых годах жизни, но не много, в целом ребенок здоров. Я не силен в некариозных поражениях, возможно это несовершенный амелогенез. Со слов мамы данной патологией страдают родственники по папиной линии. Я уже не помню, есть ли там наследственный момент, или нет. Вообще предварительный план лечения: удаляем кариес, восстанавлием все СИЦ, закрываем коронками. У кого еще какие варианты, по диагнозу и лечению?

post-47180-0-12297100-1506009817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ничоси :shok: 
у них нет вообще пасты и щетки? 
я тоже не сильна в некариозных, но думаю что тут банальный кариес. по лечению  даже не знаю что подсказать, я в ступоре сама .... 
коронками то какими закрыть хотите?  вообще не встречала такого еще у девятилетних детей. :wacko:

Ссылка на комментарий

 

 

Вообще предварительный план лечения: удаляем кариес, восстанавлием все СИЦ, закрываем коронками. У кого еще какие варианты, по диагнозу и лечению?

начинать нужно с проф гигиены 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Лечите по кариесу, конечно же свет! Научить ребёнка чистить зубы! Настоятельно вызывать и проверять качество гигиены, динамическое наблюдение., курс ремтерапии дома и фторирование на приёме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх