Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Осложнение после синус лифтинга. Нужна помощь!


bestsong666

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

У меня проблема такого плана. Ровно три недели назад мне вырвали шестерку (с кистой) и сделали сразу открытый синус лифтинг. Как и у многих был отек, а еще адские боли круглые сутки в течении десяти дней где то. Спасался таблетками. По назначению врача делал ванночки и принимал Амоксиклав. Где то после 12-го дня отек стал немного спадать. Так вот, по прошествии трех недель если не прикасаться к десне то боли нет. Но проблема такая, что на месте операции на десне уплотнение! Очень не приятно, потому что малейшее давление или просто улыбка дает боль! И еще затруднено дыхание правой ноздри.

Пришел на прием к хирургу, который делал операцию, и естественно он мне сказал что мол все просто отлично и все пройдет..Я понимаю что это бред сивой кобылы, так как одним местом чую что есть осложнения.

Прошу прощения конечно, но снимка у меня нет что бы показать специалистам..У меня лишь один вопрос к врачам и хирургам...Является ли уплотнение на десне и боль нормой после трех недель??? И ели это не норма, то какого рода осложнение у меня? Потратил уже кучу денег просто, даже до имплантантов не дошел и уже куча проблем:)

Очень прошу помощи и совета. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Все идёт своим чередом. Уплотнение-это местная защитная реакция десны чтобы ограничить воспаление. Болезненность уйдёт через 1.5 недели припухлость будет уменьшаться в течении 1.5 мес. В пазухе отек после вмешательства-это тоже естестественно. Выполняйте назначения врача. Голову без надобности не нанизать,спать на другой стороне,нос сильно не продувать. Капли,нпвс,антигистаминные,уменьшит заложенность.

Ссылка на комментарий

Все идёт своим чередом. Уплотнение-это местная защитная реакция десны чтобы ограничить воспаление. Болезненность уйдёт через 1.5 недели припухлость будет уменьшаться в течении 1.5 мес. В пазухе отек после вмешательства-это тоже естестественно. Выполняйте назначения врача. Голову без надобности не нанизать,спать на другой стороне,нос сильно не продувать. Капли,нпвс,антигистаминные,уменьшит заложенность.

 

Спасибо большое за ответ..Вы написали что боли уйдут через 1.5 недели...это уже плюс к тем трем неделям после операции? Может ли быть такое, что идет отторжение костной ткани??

Спасибо!

Ссылка на комментарий

может быть это остаточный инфильтрат, а возможно, что и гайморит у вас и пора все раскрывать и мыть. Без снимка не скажешь.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх