Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Длительное воспаление и боль после удаления зуба и имплантации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 

 

Может у кого то есть идеи, что это может быть за проблема...?

 

У меня удалены все зубы и делаю протезы Все на 4 в обоих челюстях.

 

Год назад удаляли почти все зубы. В нижней челюсти один зуб был очень воспален (нижний левый клык). Место удаления этого зуба очень долго болело. Потом вроде все было нормально до того момента как начал носить съемные протезы. Место удаленного зуба опять сильно воспалилось, болела вся челюсть, отдавало в ухо. Побежал в врачу, там сделали рентген и сказали, что не видят никакой проблемы и что воспаление может быть от протеза. Выписали антибиокики, которвые не давали никакого эффекта, но через недели 2 все стало нормально.

 

В сентябре этого года удалили 2 оставшихся зуба в верхней челюсти, сделали синус лифтинг и одновременно поставили импланты. Все было нормально и через 2 недели похожую процедуру провели в нижней челюсти. Сразу после операции сделали рентген и сказали, что все хорошо. В нижней челюсти тоже удаляли 2 оставшихся зуба и 1 из них (первый премоляр) был рядом с местом, которое поспалилось после удаления зуба год назад. Как только начал выходить наркоз, сразу почувствовал знакомую боль в месте удаленного зуба. Принимал выписанные антибиокики, ибупрофен, но боль в том месте чувствовалось даже с ибупрофеном. Через 4 дня пошел к врачу, там сказали, что все выглядит хорошо и что место, которое болит, все еще немного воспалено, но это потому что операция и той стороне была сложнее. Я начал рассказывать, что похожая проблема там уже была, но доктор не стала слушать.

 

Уже прошло 9 дней и в понедельник пойду снимать швы, а проблема все еще есть. Пару дней уже ничего не чувствовалось и я обрадовался, что все нормально, но потом началось опять...:

- иногда нет боли, но какое то неприятное ощущение в том месте

- иногда легкая ноющая боль

- иногда сильная боль, как будто там есть зуб, хотя там есть только имплант

- иногда нет боли, но не могу проглатить жидкость даже комнатной температуры. Все жидкости, которые пью, должны быть теплыми, иначе чувствую боль в проблемной зоне и, что самое странное, боль появляется только в момент проглатывания, а не кодга жидкость просто во рту. Периодически это проблема пропадает.

- боль/дискомфорт часто появляется когда выхожу на улицу (другая температура).

 

Припухлости нет.

 

Что это может быть? Может быть у кого то была похожая проблема? До операций мне говорили что в нижней челюсти нерв находиться очень близко к зубам. Проделки нерва? Несколько дней назад в нижней челюсти появилось чувство как будто бьет током, но это длилось секунд 5...

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Спасибо, попробую в другом форуме. У меня проблема не гипотетическая, а реальная, и я ее описал. Все рентгены в клинике, поэтому не могу их загрузить. Как я уже писал, я врачу говорил, что похожая проблема в челюсти уже была, но она не стала слушать. Дело в том, ято я живу в Испании и здесь врачи практически не обращают внимания на то, что говорят пациенты, так как многие пациенты приходят к врачам просто поболтать и говорят без перерыва. Открыл тему здесь, так как боюсь, что в моей клинике что то могут пропустить и потом возникнут проблемы еще больше, так как везде пишут, что длительная боль после имплантации, удаление зубов - это не нормально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх