Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Консультация по имплантации (есть сомнения)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

2 года назад поломался на верхней челюсти зуб со штифтом на 1-ке (1 четверть), корень был сильно повреждён, в связи с чем потребовалось удалить зуб. После чего принял решение поставить мост на 1-ку (2 четверть) и соответственно 2-ку (1 четверть). Эти зубы уже были депульпированы. Простоял мост ровно 2 года, и около 10-и дней назад поломались зубы под ним, теперь сейчас хожу без моста. Корни при этом остались целые, с ними ничего не произошло. Обращался в разные стоматологии, в одной предлагали поставить мост на вкладках(штифтах), не затрагивая при этом здоровые зубы, то есть на этих же зубах, утверждая, что такой мост простоит очень долго. В других стоматологиях категорически против этого, поскольку есть вероятность, что мост не сможет выдерживать нагрузку и со временем (1-2 года) снова поломается, но уже с корнями. Предлагают поставить на 1-ку, у которой удалён зуб имплант с металлокерамической коронкой, в 2-х других, на которых стоял мост поставить 2 культовые вкладки и на них металлокерамические коронки. То есть сделать зубы по отдельности. С вариантом, прямо скажу я не определился, поскольку во все стоматологи, куда ходил, хвалят, но склоняюсь к импланту, чем к мосту, поскольку в 3 стоматологиях мне рекомендуют сделать так, только в 1 стоматологии настаивают на мосте.

Хотелось бы получить консультацию специалистов здесь, получив ответы на следующие вопросы:

1. Какой вариант более предпочтителен?
Действительно ли мост будет крепко и надёжно держаться, есть ли смысл, по сумме ведь он тоже дешевле выходит.

2. Если ставить имплант, потребуется ли подсадка костной ткани (вроде так называется), зуб удалялся 2 года назад.

 

p.s. к теме прикладываю КТ на обе челюсти, которую мне делали в одной из стоматологии. Как приложить КТ читал, но мне записали на диск программу в формате .exe , прикладываю её в zip архиве с яндекс диска.

https://yadi.sk/d/R4rdxTel3MtrC8

Вес - 52 мбайта

 

Благодарю всех за помощь и консультацию! 

Изменено пользователем ADAM007
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх