Перейти к публикации
Стоматология для всех

Имплантация после консервации лунки био-оссом через 2.5 месяца

Agent-47
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня вопрос такого характера. 2.5 месяца назад удалил 17 зуб и сразу засыпал лунку био-осс вместе с прф. Возможно ли спустя 2.5 поставить в данное место имплантат?

post-50817-0-59389000-1505145065_thumb.jpg

Изменено пользователем Agent-47

Слишком много неудач. По крайней мере, рекомендовал бы сразу не ставить. Подготовить ложе под имплант и сделать паузу на 10-14 дней. Ещё лучше будет ,если оставить в лунке прф ,на это время.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня вопрос такого характера. 2.5 месяца назад удалил 17 зуб и сразу засыпал лунку био-осс вместе с прф. Возможно ли спустя 2.5 поставить в данное место имплантат?

после биосса жду 6 месяцев. часто вкручивал имплантатат в кашу

2,5 точно рано

Не раньше 6 мес

Изменено пользователем syrovovec

это проблема не биооса а всех графтоф в равной мере кроме ауто. не способность ремоделироваться в кость пациента. и в центре она  будет неживой кашей без сосудов. особенно через 2.5 мес

для консервации лунки биооосс очень неподходящий материал. Лучше использовать резорбируемые графты, типа mp3, аллокость или ауто.

2,5 мес рано, ждите теперь не меньше 6ти.

• Поддерживаю 5

это проблема не биооса а всех графтоф в равной мере кроме ауто.

вы не правы. Есть масса графтов, способных ремоделироваться.

• Поддерживаю 2

А для чего биоосс нужен тогда?

для средней цены чека

• Поддерживаю 3

синусы, внешние аугментации - он прекрасно работает. Но в лунках он не нужен или надо очень долго ждать.

• Поддерживаю 1

Гамборена в своем учебнике в лунки сует биосс и показывает шикарные отдаленные результаты, работает так то)

для консервации лунки биооосс очень неподходящий материал. Лучше использовать резорбируемые графты, типа mp3, аллокость или ауто.

2,5 мес рано, ждите теперь не меньше 6ти.

я вообще не фанат лунки консервировать заранее кроме фронта и отсроченные на годы имплантации. но разве не суть удержать объем? а резорбируемые не резорбируются раньше времени или уже после установки имплантата? или их степень ремоделирование в аутокость выше чем у Биоосса

• Поддерживаю 1

Гамборена в своем учебнике в лунки сует биосс и показывает шикарные отдаленные результаты, работает так то)

есть методики, которые работают только в руках автора. 

Из своей практики, сколько раз раскрывал лунки с с биоссом и биоос-колаген, на 3-4 месяце, была каша

• Поддерживаю 3

есть методики, которые работают только в руках автора. 

Из своей практики, сколько раз раскрывал лунки с с биоссом и биоос-колаген, на 3-4 месяце, была каша

у меня почему то везде каша какая то)))

• Поддерживаю 1

думаю вы преувеличили процент своих "кулинарных" неудач) не заметили закономерность при использовании графта разных производителей от способа его герметизации: закрывать мукографтом или соединительнотканным транспл или слизистым... и процент успеха операции?. кто-то графт в лунку сыпет засыпая одномоментно установленный имплант и у него все хорошо без мембран. голый графт..так пару швов наводящих для успокоения кинет. чудеса? или нужно понимать когда это можно ,а когда нет?

есть методики, которые работают только в руках автора

черт в деталях кроется)?  

Доктор,а каким образом вели лунку с графтом? Ставили барьерную,лоскут мобилизовали? Наглухо ушивали? Спасибо.

Доктор,а каким образом вели лунку с графтом? Ставили барьерную,лоскут мобилизовали? Наглухо ушивали? Спасибо.

С мембраной, у оралтроникса в свое время были мини аналоги гортекса (с ушиванием и без). С крышкой из сдт.  С мобилизацией и ушивание. Для себя клинически значимой разницы, по сравнению с ведением на сгустке не увидел.

Моя практика начиналась С

1.сначала на сгустке вел, потом засыпал колапол, потом губки гемостатические, потом остеопласт, потом начал засыпать церабон и закрывать 2 иногда 3 слоями мембраной эволюшн стандартной ширины, без сдт. пару мобилизаций было... но все не то.

самый лучший результат я получал с введением лунок с использованием губок с коллагеном фирмой Резорба

Чот вообще забыл, когда в лунку что-либо сыпал последний раз... :rolleyes:

• Поддерживаю 1

я вообще не фанат лунки консервировать заранее кроме фронта и отсроченные на годы имплантации. но разве не суть удержать объем? а резорбируемые не резорбируются раньше времени или уже после установки имплантата? или их степень ремоделирование в аутокость выше чем у Биоосса

резорбция - биологическая, т.е. с заменой на собственную кость.

А что делаете, когда раскрываетесь и "каша"? Ушиваетесь и ждете еще? Если есть вероятность получить первичную стабилизацию, имплантируете?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх