Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение и имплантация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Нужна помощь! Посмотрите пожалуйста 17 зуб на снимке, годен ли он для восстановления? Врач-стоматолог сказал что его надо удалять, для точности попросил сделать снимок. Хотелось бы услышать советы со стороны, то врач меня пытается отправить с этим зубом к имплантологу. Как понимаю, вырвать и поставить имплантат.

 

И хотел установить 4 имплантата. У врача-имплантолога пока не был. Хочется заранее узнать, что снимок говорит. Посоветуйте ещё, какой имплантат лучше выбрать, C-Tech, MIS Seven, Alpha Bio?

Спасибо!

 

З.Ы. Размер файла превышает 1,46МБ, конвертировать не хочется чтоб не ухудшить качество. Кидаю на сторонние ресурсы.

 

http://s019.radikal.ru/i643/1709/0b/9f47e0279ab1t.jpg

 

http://zalil.su/4211880

Изменено пользователем mamay
Ссылка на комментарий

1.7 и 1.8 удалять

 

Не можете написать, почему их удалять?

 

Мне 18 пять лет назад также предлагали удалить, стоит не беспокоит и считаю что больше простоит (может с лечением). И почему 17 нельзя восстановить, штифтом или вкладкой для крепкости? Он же может спокойно несколько лет ещё отслужить. У всех стоматологов почему-то привычка сразу - удалить.

 

Три года назад Astra Tech у нас стоил 45 т.р, под ключ выходило не дешевле 70 т.р. А сейчас прилично упал в цене под ключ стоит 55 т.р. Лучше уж восстановить зуб на время и потом поставить Straumann который будет стоить как сейчас стоят бюджетные.

 

Ладно, с зубом я решил пока так, буду искать стоматолога который восстановит, если этот врач откажется, пусть ещё послужит. Цена 5 т.р. лучше чем цена имплантата.

 

P.S.

Подскажите кто-нибудь тогда какой имплантат более зарекомендовал себя из этих C-Tech, MIS Seven, Alpha Bio?

Изменено пользователем mamay
Ссылка на комментарий

 

 

Не можете написать, почему их удалять?

 

 

И почему 17 нельзя восстановить, штифтом или вкладкой для крепкости?

степень разрушения не позволяет

 

 

Он же может спокойно несколько лет ещё отслужить.

и Вы потеряете время, деньги и кость

 

 

У всех стоматологов почему-то привычка сразу - удалить.

не у всех

 

 

Подскажите кто-нибудь тогда какой имплантат более зарекомендовал себя из этих C-Tech, MIS Seven, Alpha Bio?

искать нужно врача, а не импланты 

Ссылка на комментарий

 

 

степень разрушения не позволяет

Нельзя будет штифт вкрутить, не будет держаться? Или что?

 

 

и Вы потеряете время, деньги и кость

У меня было хуже с корнями где удалены зубы, и долго на штифту держалось наращивание. Почти год назад удалили корни, несколько корней уже пополам раскололись. Не буду врать, делали больше 10 лет назад, три года назад начали потихоньку по одному крошиться.

Не понимаю по снимку как с костью после удалённых корней, разрушилась она или нет.

Ссылка на комментарий
искать нужно врача, а не импланты

Что-то здесь общение в темах с имплантологами говорит о другом, они не переходят как специалисты на дешёвые имплантаты, а наоборот обсуждают имплантанты  уже дороже. И обсуждают какими лучше заниматься.

Изменено пользователем mamay
Ссылка на комментарий
red_butler,

ещё пару вопросов.

Обязательно в моём случае ставить 5 имплантатов, или можно 3-4 поставить? Если устанавливать все Astra Tech, то не по карману будет. С которыми имплантатами спрашивал, они дешевле обойдутся. И временные коронки тоже обязательны, или можно сэкономить без них?

Просто не предвидел проблему с зубом 1.7, готовился вообще MIS Seven поставить где удалены зубы. Город не такой большой, делать хотел на своём районе, нигде не читал и не слышал что есть проблемы с имплантологом. Наоборот в группе ВК больше людей и записываются в стоматологию за неделю, хорошая очередь. В этой стоматологии ставят только MIS Seven, в другой стоматологии тоже рядом ставят C-Tech, но я о ней мало что знаю. Побольше выбор имплантантов в центре, но там дороже работа да и сами имплантанты дороже. Вот теперь сижу в задумках.

Ссылка на комментарий

 

 

Обязательно в моём случае ставить 5 имплантатов, или можно 3-4 поставить?

минимум четыре, но это с поправкой если больше никакие зубы удалять не придется, по Вашему снимку этого не понять.

 

 

Вот теперь сижу в задумках.

Повторюсь, ищите команду врачей. Хороший специалист и на корейских имплантах сделает "конфетку", а можно и с астрой об...ся 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Повторюсь, ищите команду врачей. Хороший специалист и на корейских имплантах сделает "конфетку", а можно и с астрой об...ся

Да как их найти, каждая клиника себя хвалит. Одни уже похвалили себя, 2 с небольшим года назад делали 1.7, сейчас начал готовиться к имплантатам и при чистке оказалось что пломба на соплях внутри. Испортили мне просто зуб, и клиника закрыта видимо никто больше не шёл. Насрали людям на здоровье и смотались.

Ссылка на комментарий

red_butler,

большое спасибо Вам за советы и разъяснения. За выдержку.

 

Не за что, не забудьте поделиться результатом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх