Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удалили зуб, болит, а завтра улетать, HELP


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

В субботу 2 сентября удалил нижнюю шестерку, так как была большая киста, планирую поставить имплант.

Удаление было сложным, зуб сам по себе большой, пришлось распиливать пополам и удалять частями. Удалили минут 30. В итоге по словам хирурга прошло всё нормально, один корень был с расширением на конце, поэтому так сложно. Положили в лунку какую-то губку, лекарств не назначили, кроме обезболивающих.

Дальше с первого дня лунка начала болеть и так болела всю неделю. А мне улетать в понедельник 11.09, поэтому начал напрягаться. Боли слабее не становились, по ночам особенно. Спасался кетановом при сильных болях, пропил 5 дней немисил.

Хирург, который удалял, улетел отдыхать, а 8.09 врач терапевт, она тоже присутствовала на удалении, почистила мне лунку. При этом сгусток был на месте, а неприятных запахов из лунки не было, то есть признаков воспаления какого-то. Возможно в зубе была не киста, а гранулирующий процесс она сказала. Но лунку она от этого всего почистила, хотя возможно и не полностью. Плюс выписала антибиотик аугментин 1000 пропить 5 дней.

Была надежда что всё пройдет, но нет. 9.09 ночью и утром боли как и раньше, дальше немисил и полдня нормально, немного тянуло, вечером заболело, немисил снова помог. Ночью с 10 на 11 снова заболело, но уже не так сильно, как раньше, но кетанов пришлось выпить, чтобы спать.

Врач, которая чистила, сомневается что дальше делать, идти сегодня к хирургу заново чистить, мало ли она что-то не дочистила или ждать, т.к. идёт просто заживление так.

Сегодня утром 10.09 тянет немного, но возможно действует еще ночной кетанов, что же делать дальше? Завтра в 9 утра улетаю в отпуск в Тай. Идти сегодня к хирургу или ждать еще и если что идти уже в Тае? (не хотелось бы)

Снимок делал, остатков зуба не замечено, фото текущее лунки так же прилагаю

Заранее огромное спасибо за советы!

 

 

post-52468-0-46319500-1505026122_thumb.jpg

post-52468-0-84765700-1505026129_thumb.jpg

post-52468-0-47788500-1505026137_thumb.png

Ссылка на комментарий

А зачем идти если на снимках все хорошо? Может так заживает?

хорошо в том плане что зуб удален полностью, а альвеолит лечить нужно

Ссылка на комментарий

Но мне получается уже сделали кюретаж, сколько после этого может ещё болеть? Или по фото видно что то не то? Запаха никакого нет, просто потягивает. Если делать повторно чистку лунки, это же снова все заново

Ссылка на комментарий

Но мне получается уже сделали кюретаж, сколько после этого может ещё болеть? Или по фото видно что то не то? Запаха никакого нет, просто потягивает. Если делать повторно чистку лунки, это же снова все заново

на очном осмотре будет понятна тактика лечения

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх