Перейти к содержанию
Стоматология для всех

люминиры


silver33

Рекомендуемые сообщения

Несколько содержательных вопросов:

1) нужно ли делать отбеливание не очень белых зубов перед установкой?

2) какова нормальная стоимость на полноценную улыбку (18зубов).

 

спасибо заранее за ответы

Ссылка на комментарий

Несколько содержательных вопросов:

1) нужно ли делать отбеливание не очень белых зубов перед установкой?

2) какова нормальная стоимость на полноценную улыбку (18зубов).

 

спасибо заранее за ответы

 

О люминирах на форуме уже говорилось не раз, обсуждено все, что только можно. Используйте поиск.

Ссылка на комментарий

А люминиры и виниры это одно и то же?

 

нет. технологии похожи, но суть разная. Виниры имеют некую толщину и под них необходимо немного обрабатывать зубы, чтобы создать плавный переход винира в зуб. Люминиры это сверхтонкие виниры, которые просто наклеиваются на зуб, даже без обработки. Соответственно они имеют одно достоинство- не нужно обрабатывать, но это достоинство оборачивается многими недостатками, как по эстетике, так и по физиологии.

Ссылка на комментарий

нет. технологии похожи, но суть разная. Виниры имеют некую толщину и под них необходимо немного обрабатывать зубы, чтобы создать плавный переход винира в зуб. Люминиры это сверхтонкие виниры, которые просто наклеиваются на зуб, даже без обработки. Соответственно они имеют одно достоинство- не нужно обрабатывать, но это достоинство оборачивается многими недостатками, как по эстетике, так и по физиологии.

Люминиры сравнительно недавно появились ( после виниров) или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Люминиры сравнительно недавно появились ( после виниров) или я ошибаюсь?

не заьавайте себе голову... вам же коронки нужны... или виниры.. ?

Ссылка на комментарий

я задал всего 2 и достаточно простых вопроса

все что обсуждалось с люминирами устарело

и вбивая в поиске люминиры - и получаю информацию что стоимость улыбки 17000$ хотя достоверн знаю что это уже далеко не так

прошу ответить всего лишь на эти вопросы

если трудно - не утруждайте себя писать "пользуйтесь поиском", буду ждать пока кто-нибудь другой ответит :rolleyes:

Ссылка на комментарий

я задал всего 2 и достаточно простых вопроса

все что обсуждалось с люминирами устарело

и вбивая в поиске люминиры - и получаю информацию что стоимость улыбки 17000$ хотя достоверн знаю что это уже далеко не так

прошу ответить всего лишь на эти вопросы

если трудно - не утруждайте себя писать "пользуйтесь поиском", буду ждать пока кто-нибудь другой ответит :rolleyes:

 

Ок. Тогда тема закрывается, чтобы никто не утруждался.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх