Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ноющие боли


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

2000 году поставили в верхнем ряду

на месте отсутствующих слева  3 и 4 зуба имплант /Semados /. Имплант был установлен не совсем перпедикулярно, но

хирург сказал, что протезист подкорректирует. Протезист и подкорректировал, поставил один гигантскую коронку  / зуб вампира B) /, но дырку закрыл. 

Эстетика , честно говоря, меня мало интересовала и все бы ничего, но вскоре пошли проблемы. При нагрузке, надавливании на коронку начинались ноющие боли
отдававшиися в голове.  И как-то подсознательно я просто

перестал есть на левую сторону,поскольку боли могли быть очень сильными,  стараясь избегать нагрузки на коронку. Но время шло, правая сторона усиленно изнашивалась и встал вопрос о решении проблемы с болями. С чем могут

быть связаны эти боли? С ошибкой протезирования или имплантации? Стоматологи говорят,

что рентген  показывает норму, но болит то не рентген. И костная ткань под имплантом тоже рассасывается.  Каковы перспективы?

 

 

 
Буду признателен всем ответившим.
 

post-52339-0-49623800-1504004677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

для начала санация рта. на 25 кариозная полость граничит с пульпой зуба. и консультация ортопеда может расфиксация коронки или еще какие проблемы в области импланта

Ссылка на комментарий

не стоит плодить темы.

Я бы для начала исключил как источник боли, зубы. стоит поискать скрытый подострый пульпит. 

Ссылка на комментарий

Признателен всем откликнувшимся, но к доктору Владу вопрос - 25 - это следующий зуб после импланта и коронки?

да! это следующий за имплантом зуб. на рентгенснимке он ближе всего к импланту

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх