Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рассасывание костной ткани вокруг имплантата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Больше 3 месяцев назад был установлен имплантат MIS C1 на шестой нижний зуб (двух этапная имплантация). Всё было нормально он никак меня не беспокоил, пока в августе не появились боли при надавливании на него сверху десны. Обратился к врачу устанавливавшему имплантат и он при осмотре обнаружил сильное рассасывание кости (костной ткани) со стороны щеки в разных местах от 2 до 5 мм, а со стороны языка всё нормально! То есть только с одной стороны ткань рассасывается, причём с соединительной тканью в этом месте, как говорит врач всё в порядке, но почему-то не образовывается костная. В челюсть, куда был вкручен имплантат там он стоит крепко, а в верхней части, где десна вот такая проблема возникла. На момент имплантации костной ткани вполне хватало, не требовалась её подсадка (это мне несколько имплантологов говорили в разных клиниках).

Из-за чего могло произойти такое быстрое рассасывание (причём только с одной стороны), после установки имплантата? Возможно этот процесс начался сразу после установки, но поскольку меня ничего не беспокоило я заметил только спустя более 3 месяцев. Так же отмечу, что врач говорит, что сам имплантат установлен в правильном положении.

 

То есть мне бы хотелось узнать из практики врачей имплантологов о чём могут говорить подобные симптомы?

Изменено пользователем freeman22
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх