Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Торк


Monkey

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, возник такой вопрос- при активации положительного торка на дуге (весь фронтальный отдел) есть ли разница какие зубы подвязывать в перую очередь (боковые или передние), какое побочное действие идет на боковые сегменты? и какие лучше дать эластики чтобы отработал положительный торк на резцы?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коллеги, возник такой вопрос- при активации положительного торка на дуге (весь фронтальный отдел) есть ли разница какие зубы подвязывать в перую очередь (боковые или передние), какое побочное действие идет на боковые сегменты? и какие лучше дать эластики чтобы отработал положительный торк на резцы?

 а вы можете показать кейс, в котором вам надо больше торка во фронте?  

может так понятнее будет...... 

даже когда добавляла торк на ТМА на весь фронт, отдачи никакой на боковые не было ... 

может я не совсем понимаю ваш вопрос ? 

Ссылка на комментарий

 а вы можете показать кейс, в котором вам надо больше торка во фронте?  

может так понятнее будет...... 

даже когда добавляла торк на ТМА на весь фронт, отдачи никакой на боковые не было ... 

может я не совсем понимаю ваш вопрос ? 

 

Фото прилагаю. Яна, нужна ретракция фронта, закрытие трем и при этом также небольшое увеличение торка резцов. Хочу перейти на прямую дугу, задать торк в переднем отделе на дуге, связать боковые сегменты и дать чейн. 

post-22937-0-94842900-1503400685_thumb.jpg

post-22937-0-29894200-1503400692_thumb.jpg

post-22937-0-39758900-1503400882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Фото прилагаю. Яна, нужна ретракция фронта, закрытие трем и при этом также небольшое увеличение торка резцов. Хочу перейти на прямую дугу, задать торк в переднем отделе на дуге, связать боковые сегменты и дать чейн. 

если разрешите, я напишу как делала бы я. И Вы уж решите , нужен ли Вам вообще этот торк или нет 

 

 Хоть и всей информации нет, буду отталкиваться от того, что есть. 

1. не вижу ТРГ и наклон Ок.Пл., но раз уж сейчас стоят петли, я бы сейчас занималась бы устранением асимметрии (предполагаю что здесь МЛД) 

2. переклеить латеральные резцы и изменить ангуляцию 

3. на лицо явная микродентия, несоответствие по Болтону, поэтоу точно не закрывала бы промежутки. (иначе когда отцентрируете средние линии - будет дефицит места во фронте) 

4. ну и никакого дополнительного торка я бы не давала. 

вот как то так в двух словах если 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

если разрешите, я напишу как делала бы я. И Вы уж решите , нужен ли Вам вообще этот торк или нет 

 

 Хоть и всей информации нет, буду отталкиваться от того, что есть. 

1. не вижу ТРГ и наклон Ок.Пл., но раз уж сейчас стоят петли, я бы сейчас занималась бы устранением асимметрии (предполагаю что здесь МЛД) 

2. переклеить латеральные резцы и изменить ангуляцию 

3. на лицо явная микродентия, несоответствие по Болтону, поэтоу точно не закрывала бы промежутки. (иначе когда отцентрируете средние линии - будет дефицит места во фронте) 

4. ну и никакого дополнительного торка я бы не давала. 

вот как то так в двух словах если

 

Спасибо за совет! ;)
Ссылка на комментарий

 

 

если разрешите, я напишу как делала бы я. И Вы уж решите , нужен ли Вам вообще этот торк или нет     Хоть и всей информации нет, буду отталкиваться от того, что есть.  1. не вижу ТРГ и наклон Ок.Пл., но раз уж сейчас стоят петли, я бы сейчас занималась бы устранением асимметрии (предполагаю что здесь МЛД)  2. переклеить латеральные резцы и изменить ангуляцию  3. на лицо явная микродентия, несоответствие по Болтону, поэтоу точно не закрывала бы промежутки. (иначе когда отцентрируете средние линии - будет дефицит места во фронте)  4. ну и никакого дополнительного торка я бы не давала.  вот как то так в двух словах если 
 

 

Согласен со всем, кроме одного: торка бы я тоже немного добавил, но ничто не мешает Вам добавить его на петлях!

Ссылка на комментарий

 

 

Согласен со всем, кроме одного: торка бы я тоже немного добавил, но ничто не мешает Вам добавить его на петлях!

 

если отталкиваться от сегодняшней инклинации - надо добавить, но как мы знаем, петли всегда ведут к ретрузии. Как только снимем петли и перейдем к полнопазным дугам - будет тот самый оптимальный нужный торк.  

(так у меня всегда происходит) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх