Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Абатмент без коронки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Год назад мне установили в десну корневую часть импланта Ihle Dental и с тех пор он приживался. Вчера мне в клинике поставили формирователь десны. Но за установку коронки озвучили цену вдвое против того, что обещали год назад. Поэтому я хочу с ними закончить только с имплантацией, а коронку ставить уже в другой стране, где я сейчас постоянно проживаю. Правильно ли я понимаю, что теперь они должны удалить ФДМ и на его место поставить абатмент, и на этом имплантация полностью закончена?

Смогу ли я после этого две-три недели ходить с абатментом без коронки? Потому что надо время на переезд, а временную коронку они ставить отказываются, только постоянную.

И еще один вопрос. Слепок мне назначили уже через неделю, как я понимаю в этот момент они уже снимут ФДМ. Не слишком ли короткий срок для формирователя? Как я читал рекомендуется минимум три недели, а не одна.

Ссылка на комментарий

 

 

равильно ли я понимаю, что теперь они должны удалить ФДМ

нет

 

 

Простите, не понял что из приведенного по ссылке я нарушил

Для ответов на Ваши вопросы нужны объективные данные,

Покажите фото и рг снимки

 

 

 

 

а коронку ставить уже в другой стране,

как раз на этапе фдм Вам нужно обратится к другую клинику 

Ссылка на комментарий

как раз на этапе фдм Вам нужно обратится к другую клинику 

 

Спасибо за совет, но клиника где я обычно лечусь по месту постоянного жительства с Ihle Dental не работает. Да и вообще врядли хоть кто-нибудь здесь с ними работает. Поэтому как же они нужный абатмент найдут? Боюсь мне придется довести установку импланта до конца там где начал.

 

Снимок к сожалению остался в клинике. 

 

 

с Иде Дентал у вас будут сложности. Хорошо, если только организационного характера.

 

Спасибо за информацию. Учту на будущее.

Изменено пользователем alezz
Ссылка на комментарий

Абатмент будет колоть язык,  и чистить вокруг него  будет сложно. Если не планируете сейчас протезироваться уж лучше ходить с формирователем десны

Ссылка на комментарий

Абатмент будет колоть язык,  и чистить вокруг него  будет сложно. Если не планируете сейчас протезироваться уж лучше ходить с формирователем десны

 

Я поставлю коронку через 2-3 недели после установки абатмента. Это будет нормально?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх