Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Поставили коронку, через 2 месяца появилась боль


Irina231280

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В мае спротезировала шестерку слева внизу, поставили стекловолоконный штифт и М/к коронку, между 6 и 7 зубов попадала и застревала еда. Сказала об этом врачу, он посмотрел, сказал, что ничего особенного. Примерно 2 недели назад при надкусывании и надавливании на зуб появилась боль, но не постоянная, то есть в течение дня, то пару дней нет. Сегодня доехала до своего врача, переделал пломбу на контакте 6 и 7 зубов. И сделали снимок 6 зуба, есть затемнение между корнями. Врач сказал наблюдать, а я в большом беспокойстве. Могло ли это затемнение появиться из-за попадания пищи и травмирования десны или это проблемы с корнями?

Спасибо!

 

http://s019.radikal.ru/i633/1708/1e/cbc6719e7be1.jpg

Ссылка на комментарий

Не очень хорошо видно,но есть вероятность что это перфорация или трещина

Спасибо большое, что посмотрели! Попросила клинику скинуть снимок на посту, если пришлют, выставлю его тогда.

 

Правильно я понимаю, что если это трещина или перфорация, то сделать уже ничего нельзя, или можно спасти зуб?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, что посмотрели! Попросила клинику скинуть снимок на посту, если пришлют, выставлю его тогда.

 

Правильно я понимаю, что если это трещина или перфорация, то сделать уже ничего нельзя, или можно спасти зуб?

Если трещина,то нельзя,если перфорация,то могут быть варианты.Нужно чтобы эндодонтист посмотрел снимок и более точно ответил на этот вопрос

Ссылка на комментарий

Если трещина,то нельзя,если перфорация,то могут быть варианты.Нужно чтобы эндодонтист посмотрел снимок и более точно ответил на этот вопрос

Спасибо! Тогда буду ждать, когда пришлют снимок. Может быть, по нему будет более понятно

Ссылка на комментарий

Поражена межкорневая область

Спасибо! А почему она поражена, из-за чего? Трещина или перелом корня? Или по снимку это не понятно?

Ссылка на комментарий

Спасибо! А почему она поражена, из-за чего? Трещина или перелом корня? Или по снимку это не понятно?

это уже не важно 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

это уже не важно

 

Для меня важно, чтобы понять, имею я право со своего стоматолога обратно потребовать деньги, потраченные на лечение и протезирование этого зуба

Ссылка на комментарий

Для меня важно, чтобы понять, имею я право со своего стоматолога обратно потребовать деньги, потраченные на лечение и протезирование этого зуба

Вы же не думаете, что по интернету получите экспертное заключение...

Этот форум создан с другими целями - http://forum.stom.ru/topic/2043-pravila-forumov/

Ссылка на комментарий

Вы же не думаете, что по интернету получите экспертное заключение...

Этот форум создан с другими целями - http://forum.stom.ru/topic/2043-pravila-forumov/

Нет, конечно, но мнение специалистов здесь для меня очень весомо. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Нет, конечно, но мнение специалистов здесь для меня очень весомо. Спасибо!

Мнение Вы уже получили, к сожалению, зуб надо удалять

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх