Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять пять зубов?


3авулон

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нежданно негаданно в марте месяце показал Стоматологу свою верхнюю левую семерку (стоит боком) и получил четкое указание - удалять ее (мне это не новость, гораздо интереснее было бы узнать, как на ее место поставить новый зуб) и ОБЕ нижние семерки, так как вокруг них сильное воспаление и они фактически плавают в гною. Я этого вообще не замечал (((

 

Шок это по нашему ((( Причем надо сказать что перед этим консультировался в нескольких клиниках (и местячковых и государственных) - на предмет установки двух имплантов верхних четверок - все готовы были установить их "хоть завтра" (и это с таким воспалением во рту?). Ну что делать, поехал удалять. Слово за слово с доктором решили таки попробовать полечить, если что потом и удалим. Парадолтолог чистила карманы, колола сыворотку из крови, я антибиотики пил... Вот теперь ждем три месяца, которые скоро заканчиваются. Параллельно бывал на осмотре у других докторов, вроде бы гноя больше не видят, но все равно говорят что эти карманы не могут не забиваться и нужно эти зубы удалять.

 

Причин почему такое происходит никто не называет - генетика, психосоматика и т.д...

 

А если удалять семерки - то зачем мне восьмерка и четвертая семерка? И пишут "удалить пять зубов!", оставив по шестые... упс... вот так в 45 лет... я не готов. Готов бороться, лечить, оперировать, делать что скажут, лишь бы спасти и сделать все правильно (к сожалению каких только ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ мнений я не наслушался) (((

 

Свежий снимок прилагаю. Сравнивал его с аналогичным 9 месячной давности, наложив их друг на друга - каких то изменений не вижу....

 

 

 

post-52153-0-97081000-1501478234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Удалять все 7. Не вкладывайтесь в сохранение. 38 тоже. Он подавно не нужен. Чем быстрее удалите, тем больше места сохраните для имплантов.

Ссылка на комментарий

Для каких имплантов?

 

Мне говорят что у меня нет кости, подсаживать ее на места семерок - не приживется и что в общем жить мне с зубами "по щестые включительно" и наблюдать за ними, не пойдут ли они следом за седьмыми....

Ссылка на комментарий

 

 

Мне говорят что у меня нет кости, подсаживать ее на места семерок - не приживется и что в общем жить мне с зубами "по щестые включительно" и наблюдать за ними, не пойдут ли они следом за седьмыми....

 Это мягко говоря не так, и поправимо

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх