Перейти к содержанию
Стоматология для всех

аллопластические остеообразующие материалы


Рекомендуемые сообщения

Доктора кто работал с аллопластическими костными графтами,типа АДЛК,АЛК,АЛЛОПЛАНТ?Какие отдаленные клинические и рентгенологические результаты?Поделитесь пожалуйста опытом.

Изменено пользователем dr.old
Ссылка на комментарий

Опыт работы с аллопластическими материалами ограничивается у нас отсутствием законодательной базы. По данным немцев, они ушли от этого после конфликтов с возможностью переноса вирусов, хотя по старым данным имеется остеостимулирующий эффект. Коллега работает - результаты положительные.

спасибо коллега

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

аллостатика-замечательная вещь,если уметь с ней работать

 

Просто не понял мысль, а как это уметь с ней работать?

 

Вообще конечно алломатериалы потенциально опасны, особенно изготовленные на просторах наших необъятной Родины и на Украине. Можно и заразить чем нибудь...

 

Но не могу разделить тоже мнение насчет ксеноматериалов и прионов! Поскольку объемы используемых ксеноматериалов огромный, в том числе и мы продолжаем кушать сырокопченую колбасу и сало, а не все прионы разрушаются ферментными системами желудка...

Ссылка на комментарий

уметь работать это-знать особенности материала и посмотреть хоть раз как им работают,четко соблюдать технологию...асептику и антисептику,знать показания его...а ксено,ну ксено это не совсем то,не дают они тех результатов как алло,не говоря уж и про ауто

Ссылка на комментарий

уметь работать это-знать особенности материала и посмотреть хоть раз как им работают,четко соблюдать технологию...асептику и антисептику,знать показания его...а ксено,ну ксено это не совсем то,не дают они тех результатов как алло,не говоря уж и про ауто

 

Я конечно ничего не понял, ну да ладно...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Речь о том, что по остеостимулирующим свойствам алломатериалы стоят на втором месте после ауто, поэтому эффект у них более прогнозируемый, как по мне, чем при работе с ксено..

 

 

Просто получается как в рекламе: "Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!!!"

 

Все производители стараются избавиться от неколлагеновых белков и остатков клеточных мембран, что бы снять антгенность. Однако известно, что коллаген первого типа, входящий в состав тех самых алло- ксено- материалов не видоспецифицен и соответственно минимально антигенен!

 

Думаю если помощник подсунет алло- вместо ксено-, то может быть мы и не заметим разницы. По этому мне и не понятно. Ссылочку бы на рандомизированное иследование сравнительной эффективности ауто-, алло-, ксено-! Вот тогда был бы предметный разговор....

Ссылка на комментарий

Ребята,

не упражняйтесь в искусстве полемики.

 

Рекомендую гранулят и мембраны-Fa.Geistlich(Deuschland),не пожалеете.

Тоже самое могу сказать об Аллопланте...и мембрана хороша и разные виды кости....отличные результаты

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Речь о том, что по остеостимулирующим свойствам алломатериалы стоят на втором месте после ауто, поэтому эффект у них более прогнозируемый, как по мне, чем при работе с ксено..

Ходил на мастер клас Джека Хана .так он вообще говорит что разници по результатам нет, буть- то алло или ауто

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх