Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ситуация с зубом


Katerina99

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, меня беспокоит верхняя левая шестерка. Сам зуб был пару лет назад депульпирован. Запломбированный зуб иногда меня беспокоил(была боль при смыкании челюстей). Спустя некоторое время стенка зуба треснула и часть этой стенки отпала. Как оказалось позже, под пломбой был кариес. Врач убрал кариозные места и установил штифт. Через пару дней после установки я начала ощущать неприятный привкус во рту, как будто что-то просачивается. Большого внимания этому не уделила. По прошествии месяца с установки штифта я поняла, что этот неприятный привкус идет из-под десны, потому что при промывании десен ирригатором как раз и появлялся этот привкус. В пятницу ходила к врачу. Он постучал чем-то по зубу, но чувствительности абсолютно никакой не было. Да, болеть-то нечему. Боль в районе десны ощущается только при чистке зубов. Сходила сегодня на рентген. Качество снимка так себе, но, может быть, можно что-нибудь понять. И еще вопрос: где моя восьмерка непрорезавшаяся на снимке? 

post-48499-0-50414700-1501129303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да, к сожалению качество снимка низкое. Требуется очный осмотр для оценки степени разрушения зуба. Если объем оставшихся твердых тканей позволяет выполнить протезирование, то повторное лечение корневых каналов у эндодонтиста и протезирование зуба искусственной коронкой. Если нет, то удаление зуба. 

8й.jpg

Ссылка на комментарий

Да, к сожалению качество снимка низкое. Требуется очный осмотр для оценки степени разрушения зуба. Если объем оставшихся твердых тканей позволяет выполнить протезирование, то повторное лечение корневых каналов у эндодонтиста и протезирование зуба искусственной коронкой. Если нет, то удаление зуба. 

Спасибо большое за ответ. 

Ссылка на комментарий

Не за что.

Попробуйте найти врача на форуме.

http://forum.stom.ru/topic/4752-posovetujte-terapevta-v-gorode-n/

Да если бы я жила в крупном городе:) У нас даже врачей нормальных нет. 

Ссылка на комментарий

Да если бы я жила в крупном городе :) У нас даже врачей нормальных нет. 

Ради зубов можно и до ближайшего райцентра прокатиться...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх