Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отсутствие зачатков 8 зубов у ребенка. Что делать?


Анализирующая

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У ребенка отсутствуют зачатки 8 постоянных зубов. Зубы-молочные уже сильно шатаются. Есть ли смысл, необходимость , как только выпадут молочные зубы(те что без зачатков) начать носить брикеты с целью  6ки подвинуть вперёд на месте 5ок, из за этого 7ки подвинуться тоже вперёд. Останутся дырки на месте 4ок и тут поставить имплантанты в 19 лет ? 

Или только съёмные протезы носить до 19 лет, до имплантантов?

post-52060-0-62798900-1500556045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я не ортодонт, но мне кажется, не стОит перемещать 6ки на место 5ок. И к съёмным протезам, соответственно, лучше морально привыкать сейчас, пока не начался переходный возраст со всеми вытекающими проблемами. Подождём, что скажут ортодонты.

Ссылка на комментарий

В принципе план имеет место быть, но нужно будет смотреть на ребенка ближе к 18 - и эстетический ( улыбка ) и функционалтный компоненты долдны быть учтены. До этого возраста - съемные пластинки

Ссылка на комментарий

Т.е. до 18лет передвижками не советуете заниматься ?

Этот план был предложен с целью сохранить большую часть кости для имплантантов в будущем. Ведь как только выпадут молочные, кость без корней, без зубов будет истончаться, уменьшаться. А съёмный протез не даёт должной нагрузки на кость. А так хоть на эти дыры по зубу перетянем с каждой стороны.

Нет, вы не согласны с этим мнением?

Ссылка на комментарий

План не плох с точки зрения хирурга, но не детского стоматолога. Не знаю сколько лет ребенку, но наверное лет 8-9? Или даже меньше. У клыков еще не сформированы корни. Эти молочные могут долго простоять, несмотря даже на отсутствие корней. Они сейчас подвижны? Пока рано еще куда то что то тянуть. Не вдавайтесь в панику и држлитесь клыков, роста челюсти.

Ссылка на комментарий

Ребенку 9 лет. Молочные зубы, те , что без зачатков подвижны. Врач нам сказала, что очень скоро мы их потеряем и к тому времени мы должны уже выработать план решения проблемы. Очень бы хотелось, чтобы молочные простояли как можно дольше, мы думали, что дотянем с ними до 18 лет. Но недавно еще снимок делали и он разочаровал врача (в плане, что корни молочных имеют динамику к рассасыванию.

Ссылка на комментарий

План решения, после удаления молочных, как я понимаю доктор предлагает выбрать из

1. Брекеты до 18 лет. Все это время тянем 6ки на место 5ок, для 4ок держим место. ( то есть 10 лет с брекетами) В 18 лет импланты.

2. Замещающая пластинка с искусственными зубами для 4 и 5ок. В 18 лет костная пластика ( под вопросом) и 8 имплантов

3. Замещающая пластинка, брекеты в 15-16 лет, подтянуть 6ки, а 18 лет 4 импланта ( костная пластика тоже под вопросом)

 

Я вам разложила по полочкам - Вам выбирать

Изменено пользователем Brigita
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх