Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Есть ли смысл ставить бс ради корректировки центральной линии?


Izmailla

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета, друзья! Мне 35 лет. В определённом возрасте в детстве была удалена четверка справа вверху, дабы клык стал на место. Были 90-е, мне предложили бс ещё тогда, но я пришла в ужас от фото, которые мне показал врач и сошлись на удалении. Естественно, центр сместился. Есть и другие проблемы, внизу, например, но с этим я уже смирилась... Не могу видеть перекошенные верхние зубы( есть ли смысл только ради их центровки ставить бс? Я понимаю,что параллельно решатся и другие проблемы, прикус и Тп - это прекрасно. Но решится ли мой главный вопрос? Много прочла на эту тему - такое впечатление, что многие при лечение бс его, центр этот, наоборот теряют или начинают замечатьэ, что он не на месте. Как по проф статистике вообще - не сильно проблемно вернуть на место зубы? На удаление левой четвёрки согласна. Пытаюсь фото прикрепить)

Изменено пользователем Izmailla
Ссылка на комментарий

Прилагаю снимки, сделанные сегодня. Пожалуйста, подскажите, что думаете? Первый ортодонт, у которого я была говорит, что в бс нет смысла, центр поставить невозможно, при удалении четвёрки слева вч станет меньше, что повлечет удаление четвёрок на нч, а в результате все в общем будет плохо)

post-52076-0-29174300-1500907041_thumb.jpg

Изменено пользователем Izmailla
Ссылка на комментарий

Есть еще один вариант - раздвинуть справа под имплантат - вернуть все на свои места. Верхние восьмерки нужно будет удалить.

Спасибо! Мне тоже так думалось... Но она советует вообще композитами обойтись, не выдумывать и Тп. Центр по её мнению это мелочи, а вот двойка, клык справа выдвинуть вперед утолщив и зубы по высоте выровнять стоит таким образом и будет мне счастье... Как думаете, здравая мысль?)

Изменено пользователем Izmailla
Ссылка на комментарий

Ну, наверное, как вариант - возможно. Быстро. План с брекетами и имплантами все таки долог и дорог - года на три.

И еще - с ортопедами можно обсудить этот вопрос. Как правило разница в центре верхней челюсти и косметическим центре бросается в глаза если линия не ровная - зубы под наклоном. Мне кажется возможно винирами все скомпенсировать.

Изменено пользователем Brigita
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх