Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые специалисты, и так же пациенты с подобной проблемой.

Буду очень благодарна, если Вы поможете мне с правильным решением, и так же с историями других пациентов, переживших что-то подобное. Заранее всем спасибо! 

 

Мне удалили 6-ку и 7-ку нижней челюсти, на одной стороне, 3 года назад, за это время

произошла сильная атрофия, кость истончалась настолько, что мне

кажется она в толщину 3 мм. Соответственно ставить импланты абсолютно неначто. Год ношу сьемный протез, и от этого она кажется еще больше и опустилась, соответственно вниз и поехал вниз  верхний
ряд зубов, не сильно но изминения есть , в сторону к щеке и вниз. Жевать совсем не комфортно.Врачи говорят ситуация очень сложная,еще в том, что близко расположен ч.л нерв, который можно задеть. Если
говорить об остеопластике, то блок можно взять только с подвздошной
кости, потому что больше не откуда, в чл не хватает,не в подбородке,не еще где-то там. Предложили базальную  имплантацию, но учитывая насколько тонкая кость, у меня не укладывается в голове, как импланты будут держаться и на чем, потом переломают челюсть, мне кажется, и видела фото такого плана  баз.имплантации, где штифты со временем оголялись, и это ужасно выглядело все, так вот, сопоставив все эти факторы, я поняла что этот вариант только комерция частных клиник, и не поверила этому. Ортодонт сказал до операции(если делать) нужно год носить брекеты перед этим, что бы поставить правильной формы коронки и поднять верхний ряд. Здесь вопрос уже о страхе и риске, носить брекеты, а если кость не приживется, то все насмарку..

Я все равно верю в чудо и в свои мысли позитива, что будет все хорошо конечно, хотелось бы просто получить статистику таких операций и  вдохновения от врача и пациентов, у которых подобное закончилось хэпи-эндом!) :D 

post-52038-0-20476900-1500114160_thumb.jpg

Изменено пользователем nasya
Ссылка на комментарий

1. Пациентам запрещено отвечать в темах других пациентов, так что рассчитывайте только на ответы врачей.

2. Никаких проблем для проведения у Вас костной пластики - нет. Прогноз успешности 95%.

Ссылка на комментарий

1. Пациентам запрещено отвечать в темах других пациентов, так что рассчитывайте только на ответы врачей.

2. Никаких проблем для проведения у Вас костной пластики - нет. Прогноз успешности 95%.

 Спасибо. Вы можете посоветовать клинику или специалиста с таким прогнозом? 

Заранее благодарю. Можно в ЛС.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Вы можете посоветовать клинику или специалиста с таким прогнозом? 

Заранее благодарю. Можно в ЛС.

http://forum.stom.ru/topic/16116-posovetujte-khirurgaimplantologa/
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх