Перейти к содержанию
Стоматология для всех

киста и перфорация на 4


924599

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

КТ не смогла прикрепить, ссылка на облако  https://cloud.mail.ru/home/55555/ снимок сделан в пикассо

у меня жуткая ситуация, в 4 зубе киста, я всю жизнь лечилась в районной поликлинике возле дома

мне почему то отказывали в лечении этого зуба, говорили что киста не лечится ходите пока не заболит потом только удаление, про перфорацию штифтом молчали

киста у меня так и не заболела, но что то как будто бы стало мешать в десне, (как оказалось она очень сильно разъела кость), кроме того испортила два зуба - это я узнала в частных клиниках (когда наконец то  поняла что в свою идти бесполезно) 

в двух клиниках сказали удалять 3,4,5 с лева (когда то был мост 4коронка,5коронка,6зуб ,7коронка)  и 7,8 с права и ставить импланты

в другой 4 сказали только удалять, потому что корни рассосались, 3 попытаются лечить, 5 удалять и с права 7 удалять

у меня очень важный вопрос посмотрите пожалуйста 5 можно спасти? она сейчас подвижная, когда уйдет очаг воспаления и десна зарастет пригодна ли она будет для моста с 3 на нее, те 3коронка,4 зуб,5 коронка?

может ее как то укрепить можно

дело в том что у меня 5 это последний зуб в этом ряду с этой стороны, и ничего дальше нет

в клинике на которой я остановилась сказали еще,0 что кость настолько тонкая, что год как минимум вообще ни о каких имплантах речи не может идти и при удалении, которое намечено в пятницу костную ткань подсаживать нельзя точно, потому что большой очаг, хотя сама киста в полости занимает 1,3см под тремя зубами

 

еще вопрос можно ли сделать справа мост с 8 по 6 , те 8 коронка,7 зуб, 6 коронка (8 леченый, но надо перелечивать, 6 под коронкой 25лет 7 на данный момент тоже под коронкой поставлена в этот же день что и 6)

 

на верхней челюсти мост металлокерамика

 

не кидайте тапками что зубы в плохом состоянии потеряла практически все во время беременности 27 лет назад, буквально сплевывала и не только при еде, а во время сна тоже откалывались , зубы всегда хожу лечить, как что то случается пломба и мосты по времени меняю, сейчас вверху 4 стоит и 4 года

post-52016-0-28524400-1499844544_thumb.jpg

Изменено пользователем 924599
Ссылка на комментарий

никто не ответит?

завтра ведь с утра 2 удалят зуба, а может можно одним обойтись

 

ссылка на кт сделанное в пикасо смогла сохранить в облаке сюда не прикрепилось https://cloud.mail.ru/home/55555/

Ссылка на комментарий

Без снимка ответить невозможно. например у меня ссылка на него  не открывается. А картинка которую вы приложили не информативна

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх