Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Передний зуб посветлел


Ann123456

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Мне 23 года, лет 5 назад я впервые обназужила, что верхний передний зуб стал светлее остальных, причем особоенно заметно это было на фотографиях и видеозаписях. Он не доставлял никаких неудобств, но с временем я начала замеяать, что он становится еще светлее и теперь разительно отличается от остальных. Настолько, что при улыбке сильно бросается в глаза. Но меня беспокоит не внешнее проявление. Полгода назад он начал очень сильно реагировать на смену температуры, доходило до того, что он начинал болеть, если я открывала рот на улице и дул ветер. Я обратилась с жалобой к своему лечащему врачу в клинику, она не смогла мне объяснить, что с ним (и не может понять до сих пор), только помазала какой-то мазью, от которой он перестал ныть. Теперь же ощущения вернулись и зуб часто ноет, даже не контактируя с пищей или холодным воздухом. Меня больше беспокоит не то, что он выделялется на фоне других, а сама причина, почему это происходит и к чему может привести. дело в том, что у меня уже стоит 2 моста (к этому зубу они не имеют никакого отношения), и зубы и меня очень слабые. Мне предлагают делать виниры, но это не лечение, а лишь косметический эффект.

В институте стоматологии я делала какую-то процедуру на чувствительность эмали этого зуба, показатель был 2-3. На счет травм я не помню - светлел он постепенно и причину понять самой сложно. Зуб живой, с нервом, не шатается.

Заранее благорарю за помощь и советы. Возможно, кто-то мог бы мне порекомендовать врача, который бы мог выяснить реальные причины и помочь мне.

Ссылка на комментарий

Я из Москвы.

кто бы сомневался :))

 

Снимка, к сожалению, нет, а фотографию зубов смогу выложить сегодня вечером.

ждем... желательно не при самом плохом освещении, лучше дневном

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх