Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не могут найти 3-й канал в зубе.


Dirina12

Рекомендуемые сообщения

Сегодня лечили зуб (номер 14), запломбировал 2 канала, а 3-й не мог найти (делал со снимками и микроскопом). Что делать? Будет ли болеть зуб? И почему не мог найти ?

Ето нормально, что не может найти канал или плохой врач?

На снимке самый крайний зуб.

post-51870-0-28570700-1499794388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

2 канала запломбировано, а 3-го нет.

 

 

Третий есть. Внимательнее посмотрите. Вот есть ли четвертый не видно.

 

 

а 3-й не мог найти (делал со снимками и микроскопом).

 

 

Вот если бы не сказал и залепил, "как есть" - тогда плохой.

 

 

И почему не мог найти ?

 

 

Этот вопрос надо задать вашему зубу - почему каналы не в типичном месте? Почему облитерированы?

 

 

Если нет доверия к врачу и Вы ищите ошибки в каждом его действии - меняйте врача.

Ссылка на комментарий

 

 

Если нет доверия к врачу и Вы ищите ошибки в каждом его действии - меняйте врача.

 

Врач сказал,что проблема в том что зуб был леченый много лет назад (лет 25 назад в Украине) и они использовали материал для пломбирования каналов ,что во-первых его не видно на снимке, а во-вторых его очень трудно извлечь из канала. Сейчас я лечусь в США и ето амер. доктор. Он намучился с другим зубом, чтобы извлечь етот материал из канала и перелечить его.

 

Я считаю его хорошим доктором и он мне нравится. Он перелечил мне зуб номер 2 и он утих, хотя год назад тоже амер. доктор его лечил и он все еще ныл. Поетому я поменяла его на теперешнего. Спросила, потому что не хочу разочаровываться в нем, т.к. очень трудно найти хорошего дантиста даже здесь в Америке. У всех только долары в глазах, а помощи никакой. Мне еще предстоит с етим доктором резекция и пломбирование через десну зуба номер 7, поетому волнуюсь.

 

Т.е. вы допускаете,что не всегда можно найти все каналы и ето не зависит от квалификазии доктора?

Ссылка на комментарий

Почему не сняты ортопедические конструкции?

 

А что ето меняет? По-другому лечился бы? Или что?

 

Так, здесь(в США) делают, наверное потому что новая коронка будет стоить $1,5К. Пломбирование канала $1,6К. Вот и считайте 1 зуб стоит больше $3К.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А что ето меняет? По-другому лечился бы? Или что?

Так, здесь(в США) делают, наверное потому что новая коронка будет стоить $1,5К. Пломбирование канала $1,6К. Вот и считайте 1 зуб стоит больше $3К.

Это меняет всё.

Это усложняет лечение. Коронки после лечения все равно требуют замены. Нет понимания о состоянии опорных зубов, и следовательно лечение может быть напрасным.

На снимке вижу как минимум один зуб с сомнительным прогнозом.

Ссылка на комментарий

Спасибо за отзыв. А какой зуб с сомнительным прогнозом ?

Конечно , в идеале я понимаю,что лучше все снять, пролечить и поставить новые коронки и мосты. Но здесь в Америке, ето целое состояние .

А что можете сказать об етом зубе ( номер 7). Мне предстоит во вторник резекция и пломбирование сверху корня. Удастся ли спасти зуб?  Стоимость $2К.

post-51870-0-72090600-1500041810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх