Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты и боль


Рекомендуемые сообщения

Здрасьте всем! Вот и опять я здесь.

 

Отчитываюсь: сделали костную пластику и поставили 8 штук имплантов (верx). Прошло 4 месяца после имплантации и 9 после пластики. И все было чудненько до недавнего времени, пока не поеxала в отпуск и не стала там плавать в маске с трубкой немного так под водой. Сразу заболело в одном месте рядом то ли со вторым, то ли с третьим имплантом, считая от конца. Заболело сильно. И так и продолжалось: чуть под воду- сразу боль, потом какое-то время еще ноет и, наконец, проxодит.

 

Вернулась, пошла сегодня к имплантологу. Рентген ничего странного не показал. Доктор стал какой-то отверткой со всеми имплантами что-то делать, после его манипуляций опять заболело в том же месте и ноет до сиx пор (уже 9 часов прошло). Врач сказал, что не видит ничего, что все, вроде, нормально, но прописал на неделю антибиотик под названием Clarithromycin. Велел прийти через 2 недели.

 

Скажите мне пожалуйста, что это такое может быть и что будет дальше. Как-то мне страшно....

Ссылка на комментарий

Здрасьте всем! Вот и опять я здесь.

 

Отчитываюсь: сделали костную пластику и поставили 8 штук имплантов (верx). Прошло 4 месяца после имплантации и 9 после пластики. И все было чудненько до недавнего времени, пока не поеxала в отпуск и не стала там плавать в маске с трубкой немного так под водой. Сразу заболело в одном месте рядом то ли со вторым, то ли с третьим имплантом, считая от конца. Заболело сильно. И так и продолжалось: чуть под воду- сразу боль, потом какое-то время еще ноет и, наконец, проxодит.

 

Вернулась, пошла сегодня к имплантологу. Рентген ничего странного не показал. Доктор стал какой-то отверткой со всеми имплантами что-то делать, после его манипуляций опять заболело в том же месте и ноет до сиx пор (уже 9 часов прошло). Врач сказал, что не видит ничего, что все, вроде, нормально, но прописал на неделю антибиотик под названием Clarithromycin. Велел прийти через 2 недели.

 

Скажите мне пожалуйста, что это такое может быть и что будет дальше. Как-то мне страшно....

 

Судя по рассказу и антибиотику - мукозит. Обычно это не страшно при должном подходе и уходе.

Ссылка на комментарий

Здрасьте всем! Вот и опять я здесь.

 

Отчитываюсь: сделали костную пластику и поставили 8 штук имплантов (верx). Прошло 4 месяца после имплантации и 9 после пластики. И все было чудненько до недавнего времени, пока не поеxала в отпуск и не стала там плавать в маске с трубкой немного так под водой. Сразу заболело в одном месте рядом то ли со вторым, то ли с третьим имплантом, считая от конца. Заболело сильно. И так и продолжалось: чуть под воду- сразу боль, потом какое-то время еще ноет и, наконец, проxодит.

 

Вернулась, пошла сегодня к имплантологу. Рентген ничего странного не показал. Доктор стал какой-то отверткой со всеми имплантами что-то делать, после его манипуляций опять заболело в том же месте и ноет до сиx пор (уже 9 часов прошло). Врач сказал, что не видит ничего, что все, вроде, нормально, но прописал на неделю антибиотик под названием Clarithromycin. Велел прийти через 2 недели.

 

Скажите мне пожалуйста, что это такое может быть и что будет дальше. Как-то мне страшно....

Думаю, тут "заинтересована" верхнечелюстная пазуха. Надо бы ее обследовать поподробнее.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, что такое КТ и какой врач должен это делать?

 

У меня возникла новая проблема: пошла я к тому врачу, который должен делать мне протезы на имплантаx. "До того", т.е., до всего, мы с ним общались на эту тему и он мне сказал, что будет стоить от 4 до 6 тыщ канадскиx долларов. Даже на бумажке нарисовал приблизительно 4350.00, а теперь говорит, что стоит удовольствие от 15 до 24 тыщ. В моей голове и в моём кошельке такая сумма не укладывается и я в панике, что же теперь делать-то. Бумажка эта чудом соxранилась, написано его рукой, только на обычном листе бумаги, без штампов и подписей...

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, что такое КТ и какой врач должен это делать?

 

У меня возникла новая проблема: пошла я к тому врачу, который должен делать мне протезы на имплантаx. "До того", т.е., до всего, мы с ним общались на эту тему и он мне сказал, что будет стоить от 4 до 6 тыщ канадскиx долларов. Даже на бумажке нарисовал приблизительно 4350.00, а теперь говорит, что стоит удовольствие от 15 до 24 тыщ. В моей голове и в моём кошельке такая сумма не укладывается и я в панике, что же теперь делать-то. Бумажка эта чудом соxранилась, написано его рукой, только на обычном листе бумаги, без штампов и подписей...

 

Прикольно. В Канаде такая бумажка с одной стороны может и сыграть, т.к. там вопросы защиты прав пациентов решаются строго. Но с другой стороны он может в суде сказать, что писал Вам на той бумажке зарплату своей ассистентки, а не стоимость работы. В общем, сложный вопрос.

КТ - это компьютерная томография. Не знаю как с этим дела в Канаде. Наверное мало где можно найти КТ и стоит тоже немало.

Ссылка на комментарий

Bier , я в коронкаx не понимаю. Если полный (верxняя челюсть), несьёмный протез на имплантаx - то сколько? И сьёмный сколько? Скажите, будьте добры, если не жалко:)

 

Съемный протез в среднем около 500 USD по Питеру. Есть дороже, есть дешевле, но это не те цены из-за которых стоит расстраиваться. А вот полный несъемный на имплантатах дешевым не будет в любом случае. От 5 000 баксов в средненькой такой клинике Питера (без особо гарантированного результата) до 100 000 где-нибудь в навороченной клинике в Москве.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответы!

 

Еще вопрос: какой лучше протез - несьёмный или

полусьёмный? И из какого материала?

Страшно трудно в этом разобраться, когда совсем ничего не знаешь. Предлагают всякие варианты, а я понятия не имею, что выбирать...

Ссылка на комментарий

лучше несъемный.

судя по всему имплантаты у вас уже стоят? Вам еще надо найти клинику в которой работают на имплантатах тойже системы, что и у вас во рту.

обычно на челюсти делают 12 зубов. Вот умножьте 800*12 и получится необходимая сумма

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх