Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как лучше?


Рекомендуемые сообщения

Ставить сразу формирователь на имплант( Семадос) либо перед протезированием, чтобы кость сохранить максимально? Имплантаты собираюсь топить на мм-два. Зарастет  если без формирователя?

Изменено пользователем lira.sds
Ссылка на комментарий

сразу формик. Топить нужно относительно коронки, а не кости.

сразу формик по какой причине?

Изменено пользователем lira.sds
Ссылка на комментарий

Можно и 5 ,но диаметр уже. Когда заглубляете,можете не заметить костный уступ,либо нарастет на плечо и рабочий формирователь не сядет. Если сразу поставить широкий,манжета будет меньше и есть угроза инфицирования и краевой резорбции. Это мое наблюдение в отношении старого цилиндрического формирователь. Предпочитал ставить мелкий и ушивать.Сейчас у них конусный дизайн появился,думаю можно сразу рабочий ставить,делайте рентген контроль посадки

post-41545-0-38956800-1499673243_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вообще места для импланта мало, и непонятно что это за образование, там где красная стрелка?

http://i95.fastpic.ru/big/2017/0710/46/054cb7b39ff80e0b759e3bb213170b46.jpg

http://i93.fastpic.ru/big/2017/0710/52/1ebbcc3ddff3367ae4ab48ddbe39d252.jpg Правда это у другого пациента

Изменено пользователем lira.sds
Ссылка на комментарий

Можно и 5 ,но диаметр уже. Когда заглубляете,можете не заметить костный уступ,либо нарастет на плечо и рабочий формирователь не сядет. Если сразу поставить широкий,манжета будет меньше и есть угроза инфицирования и краевой резорбции. Это мое наблюдение в отношении старого цилиндрического формирователь. Предпочитал ставить мелкий и ушивать.Сейчас у них конусный дизайн появился,думаю можно сразу рабочий ставить,делайте рентген контроль посадки

не лучше ли тогда вообще  не ставить формирователь, заглушка и зашить? или в этом случае потом придется пилить?

Изменено пользователем lira.sds
Ссылка на комментарий

Вообще места для импланта мало, и непонятно что это за образование, там где красная стрелка?

это ретенционная киста. Лечения не требует.

Ссылка на комментарий

Вообще места для импланта мало, и непонятно что это за образование, там где красная стрелка?

 

 

И вопрос по теме ) В какой позиции какого зуба(ов) планируется установка и сколько имплантов ? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх