Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Временные зубы при протезировании - как долго ?


Pacient_1

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к ВРАЧАМ: на период изготовления протезов пациенту ставят временные зубы.

Сколько они могут стоять у пациента, не причиняя вреда здоровью ? Месяц ? Два ? Больше ?

И допустимо ли то, что доктор снимает временную пластмассу, которую пациент носил две недели, и после примерки снова недели на две ставит эти же зубки обратно, слегка протерев их спиртом ?

Ссылка на комментарий

Вопрос к ВРАЧАМ: на период изготовления протезов пациенту ставят временные зубы.

Сколько они могут стоять у пациента, не причиняя вреда здоровью ? Месяц ? Два ? Больше ?

И допустимо ли то, что доктор снимает временную пластмассу, которую пациент носил две недели, и после примерки снова недели на две ставит эти же зубки обратно, слегка протерев их спиртом ?

 

это обычная практика их снимают и ставят столько,сколько надо. вред-это отсутствие временных коронок на период изготовления постоянных!

Ссылка на комментарий

Patient_1 , простите за любопытство, это вы уже цирконий снять успели?

 

 

Вы мне льстите - я, конечно, отчаянная девушка, но не до такой степени. :unsure:

Спиливание коронок из циркония может повлечь потерю фронтальных зубов.

Я трижды подумаю, прежде, чем решусь на этот шаг.

Ссылка на комментарий

Вы мне льстите - я, конечно, отчаянная девушка, но не до такой степени. :unsure:

Спиливание коронок из циркония может повлечь потерю фронтальных зубов.

Я трижды подумаю, прежде, чем решусь на этот шаг.

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=2976&hl :unsure:

Ссылка на комментарий

кто сказал? это ваши страхи или можно рассматривать как мнение?

 

Можно рассматривать это как разумное опасение человека, который понимает,

что спилить очень прочный материал (а диоксид циркония - оч.прочный), да еще прикрепленный на

постоянный цемент, не причинив хотя бы малейшего ущерба живому организму (а остаток зуба и полость рта - живой организм), НЕВОЗМОЖНО.

Даже если доктор очень хорош (а таких единицы), и оборудование тоже хорошее (и это редкость).

Вариант: "ой, извините, у Вас оказался слишком хрупкий зуб, мы его тут немножко повредили, ничего, если мы поставим имплантант" - этот вариант я не рассматриваю.

 

Буду рада услышать Ваше мнение как специалиста.

Ссылка на комментарий

Можно рассматривать это как разумное опасение человека, который понимает,

что спилить очень прочный материал (а диоксид циркония - оч.прочный), да еще прикрепленный на

постоянный цемент, не причинив хотя бы малейшего ущерба живому организму (а остаток зуба и полость рта - живой организм), НЕВОЗМОЖНО.

Даже если доктор очень хорош (а таких единицы), и оборудование тоже хорошее (и это редкость).

Вариант: "ой, извините, у Вас оказался слишком хрупкий зуб, мы его тут немножко повредили, ничего, если мы поставим имплантант" - этот вариант я не рассматриваю.

 

Буду рада услышать Ваше мнение как специалиста.

 

Страхи, переросшие в мнение.

Ссылка на комментарий

Слушайте, pacient_1, кому вы тут рассказываете?

Вы своего автомеханика тоже этой ересью достаете?

- Не откручивайте колесо...о боже нет!...оно сча разорвется..вротмненоги! :unsure: Ты че сделал, демон?

 

Тут не форум космополитен для нервных и неуверенных в себе дамочек.

Или слушайте,что вам говорят или живите с этим.

 

 

Ой, а что это Вы так разнервничались... задело за живое ? B)

P/S/ Ваше необъяснимое хамство лишь подтверждает мою правоту.

Ссылка на комментарий

мою правоту.

Вы бы всё-таки поаккуратнее.... Где она, Ваша правота, в чём? :unsure: Недосаженные циркониевые коронки, "вроде" смыкающиеся зубы и временные коронки, "протёртые слегка спиртом" Вы уже имеете. Это она, правота?

Вам здесь пишут опытные врачи, профи,как должно быть, как переделать, и даже за чей счёт. Чего же Вы ещё хотите? :)

 

И не надо оскорблять врачей, которые, между прочим, безвозмездно, то есть даром, приходят сюда на ваши вопросы по три раза отвечать. B) Своему так попробуйте скажите, тем более - есть за что.

Ссылка на комментарий

Ой, а что это Вы так разнервничались... задело за живое ? B)

P/S/ Ваше необъяснимое хамство лишь подтверждает мою правоту.

 

 

Я извиняюсь, но умничать надо было там, когда в кресле сидели...

Нечего тут срываться...

Задали вопрос, получили ответы....

Все счастливы....

Докторам вот больше делать нефиг Вас тут ещё успокаивать... :unsure:

Ссылка на комментарий

Вот здесь несколькими врачами не раз написано: как снять, какие последствия, кто виноват и что делать.

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=3533&hl=

Темы закрываю.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх