Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите с тактикой, нижнечелюстной канал


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Помогите определить правильную тактику по данному случаю.
Сильный недостаток костной ткани. И необычная анатомия нижнечелюстного канала, ощущение что ветки выходят за пределы ментального отверстия, могу ли я игнорировать всё, что за пределами ментального отверстия для установки 4х имплантатов для протезирования условно съемным протезом? 

post-35359-0-57315000-1498720182_thumb.jpg

 

https://www.youtube.com/watch?v=GZecWBkPz2w

 

Если нужно я загружу КТ.

Изменено пользователем Romanson
Ссылка на комментарий

вкрутил бы четыре. Из неприятностей -- самое паршивое не снижение или потеря чувствительности во фронте альвеолярного (здесь это не страшно, тк думаю слизистая губы и кожа иннервируются ветками после выхода нерва из ментального) , а возможность неврита. Тогда придется болты выкручивать. Попробуйте с направлением сверления подумать на кт.

Ссылка на комментарий

Такие ветки есть всегда, что-то же должно иннервировать фронтальную группу зубов))

По тактике, ставить 4 в подбородок

Ссылка на комментарий

и не раз. Без последствий..пока по крайней мере

То есть ответвление просверливали , устанавливали имплант, невритов никаких не было, жалоб после операции?

Ссылка на комментарий

а у меня вот были осложнения. Ставить туда шурупы не рекомендовано. Я бы обходил это образование.

Олег Юрьевич опишите. Я получал только кровотечение которое останавливал заткнув лунку имплантатом. Перед операцией предупреждал что возможна потеря чувствительности, но ничего не было.

Ссылка на комментарий

кровотечение - это если там просто сосуд, как чаще всего и бывает, по этому и проходит без последствий. Но может быть и серьезный болевой синдром.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх