Перейти к содержанию
Стоматология для всех

зубы мудрости и проблемы с внчс


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

 В прошлом году при рассмотрении вариантов ортодонтического лечения обнаружили 2 нижних ретивированных зуба мудрости и один верхний обычный. Практически сразу удалили один нижний - с левой стороны (на снимке правый соответственно) и после этого через неделю у стоматолога при лечении одного из зубов, выявила трудности с закрыванием рта. В связи с переездом удаление второго ретинированного зуба отсрочилось. Меня он не беспокоит, точно так же как в принципе ничего на протяжении почти года после удаления не беспокоило.
Недавно я записалась на удаление второго нижнего зуба через 2 недели, но по какой-то причине состояние суставов резко усугубилось буквально несколько дней назад. На протяжении нескольких дней чувствовала конкретные заклинивания при зевании например или при визите к стоматологу, движение челюсти неровное, как будто что-то смещается, иногда было даже при открывании рта до среднего уровня. Сегодня добавилась ноюще-давящая боль в области лица и ощущение слабости при жевании. Когда точно начались проблемы с суставами я не могу сказать, возможно где-то иногда и чувствовала какой-то дискомфорт, но меня это не беспокоило и внимания я не обращала. Такого как сейчас не было никогда.
Вопрос заключается в том, что сейчас делать и с чего начинать. Насколько необходимо сейчас удаление зуба? Могло ли наличие зубов мудрости или наоборот удаление одного из них спровоцировать проблемы с суставами?

 

 

post-51924-0-98998900-1498675999_thumb.png

Изменено пользователем juliavesna
Ссылка на комментарий

Обращалась к нескольким хирургам и ортопедам. Рекоммендации по удалению зубов мудрости и ношению капы. Только вот что за чем делать - неоднозначно. Затем возможно ортодонтическое лечение. Хотелось бы услышать еще мнения. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

Так как сустав сейчас беспокоит главным образом с левой стороны, возник вопрос, может ли это провоцировать верхняя восьмерка? Или нереально? (нижняя с левой стороны уже удалена). Пытаюсь разобраться, почему могли возникнуть проблемы с суставами. Ортодонты говорят, что с прикусом значительных проблем нет, которые могли бы сыграть в этом роль, да и начала чувствовать суставы сравнительно не так давно. 

Ссылка на комментарий

может быть суперконтакт на восьмых зубах и разбалансировка сустава при движении челюсти.

может просто после долгого нахождения в кресле стоматолога и долгом открытом рте гипертонус мышц задействованных в функции сустава...

вариантов много...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх