Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Очень неприятный запах между двух зубов


squid123

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Прошу помочь советом... Пару месяцев назад начал пользоваться зубной нитью. При очередной очистке нитью между двух крайних зубов справа на нижней челюсти (зуба мудрости нет) обнаружил на нити кровь, а также исходящий от неё очень неприятный гнилистый запах. При последующих чистах этого промежутка запах лишь ухудшался, плюс заметил воспаление десны. Было решено посетить стоматолага, который провел профессиональную чистку зубов и сказал, что между этими двумя зубами имеется карман, который мог образоваться из-за пользования зубочисткой. Никаких заболеваний полости рта, кроме кариеса на одном из этих двух зубов, у меня якобы не имеется. Стоматолог порекомендовала приобрести ирригатор и очищать данный карман.

Однако приобретенный ирригатор какого-либо серьёзного эффекта не дал, лишь уменьшая запах на короткий промежуток времени. Возможно это связано с тем, что зубной промежуток между этими двумя зубами очень маленький, что не даёт струе воды очистить карман.

Поскольку по данному поводу стал сильно загоняться, то появилась навязчивая идея удалить один из зубов, чтобы иметь лучший доступ к зубному карману для очистки...

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить... P.s. Имеется чувство, что это запах не остатков пищи, а гнилистого воспалительного процесса.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх