Перейти к содержанию
Стоматология для всех

сверло для забора кости


Рекомендуемые сообщения

post-34931-0-83513600-1498407607_thumb.jpg Коллеги, здравствуйте. Если кто пользовался, подскажите пожалуйста, на каких оборотах с каким торком и охлаждением пользоваться данным сверлом с костной ловушкой. 

Какие результаты?

Ссылка на комментарий

100-150 оборотов без воды. Если хочется побыстрее и кортикалка плотная 200-300.

Может и так все знают (я раньше не знал и пользовался неправильно), стоппер надо одевать что бы полностью закрывалось сверло, тогда меньше стружки остаётся вне стоппера.

Ссылка на комментарий

Я с алфа био взял самые неходовые сверла, 4 и 5ки, и им без воды на 200-300 без воды, то, что представлено на фото похоже на осстемовский заборщик, мне нравится мегадженовский

Ссылка на комментарий

Так с ирригацией или без и обороты 800 или 200. У меня мегадженовское сверло, просто фото другого.

Имплантаты ставлю без ирригации скорость и торк 50, собираю стружку, а с данным сверлом не работал.

Ссылка на комментарий

Аутомакс на 400 оборотах и торке 35 периодически заклинивает в кости. С чем связано,не пойму. Ирригация,конечно,вымывает косточку,но без нее боюсь перегреть.

Ссылка на комментарий

согласно исследованиям кость после таких штук хуже, чем после скребка и мельницы.

скребок дорогой и одноразовый, а такое сверло на 30 заборов хватит точно(((

Ссылка на комментарий

да хватит и на 230, просто со скребка одно, а тут другое...

 

Это как в ресторане стейки дорогие, а доширак в магазине дешевый.

Ссылка на комментарий

скребком тоже в ретромолярке делается забор?

скребком где есть кость там и делается :) можно и в ретромолярной,я обычно апикальнее зоны аугментации делаю

Ссылка на комментарий

http://s008.radikal.ru/i306/1706/6a/3ec965978e8b.png

 

Стоимость для одноразового скребка неплохая)))

относитесь к нему как к баночке бай-осса )

есть Safescrapper - очень достойный и дешевле.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

attachicon.gifсверло.jpg Коллеги, здравствуйте. Если кто пользовался, подскажите пожалуйста, на каких оборотах с каким торком и охлаждением пользоваться данным сверлом с костной ловушкой. 

Какие результаты?

без воды,100 об\мин. Чтобы не клинило в кости делайте вращательные движения отклоняясь от оси в стороны.Ловушку одевайте,чтобы закрывала все сверло.

Ссылка на комментарий

без воды,100 об\мин. Чтобы не клинило в кости делайте вращательные движения отклоняясь от оси в стороны.Ловушку одевайте,чтобы закрывала все сверло.

от оси отклоняясь? тогда затупятся режущие края у сверла, если речь идет от мегадженовском, там они как коготки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх