Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Help !!!


Pacient_1

Рекомендуемые сообщения

Несколько недель назад поставила коронки на передние верхние зубы, диоксид циркония, коронки "раздельные".

На примерке все было нормально.

Доктор ставил сразу на постоянный цемент, получилось криво, сказал, что переделать уже ничего нельзя без ущерба для коронок и, видимо, для моего здоровья.

В результате - страшненькие длинные неровные зубы.

Вопрос - можно ли исправить отдельные эстетические недостатки коронок прямо во рту,

т.е. не меняя их ?

Платить снова 3 000 ЕВРО совсем не хочется, да и замена коронок, я думаю, небезопасная затея.

Ссылка на комментарий

Несколько недель назад поставила коронки на передние верхние зубы, диоксид циркония, коронки "раздельные".

На примерке все было нормально.

Доктор ставил сразу на постоянный цемент, получилось криво, сказал, что переделать уже ничего нельзя без ущерба для коронок и, видимо, для моего здоровья.

В результате - страшненькие длинные неровные зубы.

Вопрос - можно ли исправить отдельные эстетические недостатки коронок прямо во рту,

т.е. не меняя их ?

Платить снова 3 000 ЕВРО совсем не хочется, да и замена коронок, я думаю, небезопасная затея.

фото бы тоже не помешало

Ссылка на комментарий

Фото будет.

Меня пока интересует В ПРИНЦИПЕ наличие такой возможности (т.е. практикуется ли такая корректурв стоматологами ?)

Диоскид циркония - очень прочный материал, я слышала, его отодрать почти невозможно, не то что во рту подкорректировать. К тому же коронка потом покрывается глазуровкой.

Врач объяснял мне, что когда зубы поставят, уже менять ничего нельзя.

Если честно, я до сих пор в состоянии шока ...

Ссылка на комментарий

Несколько недель назад поставила коронки на передние верхние зубы, диоксид циркония, коронки "раздельные".

На примерке все было нормально.

Доктор ставил сразу на постоянный цемент, получилось криво, сказал, что переделать уже ничего нельзя без ущерба для коронок и, видимо, для моего здоровья.

В результате - страшненькие длинные неровные зубы.

Вопрос - можно ли исправить отдельные эстетические недостатки коронок прямо во рту,

т.е. не меняя их ?

Платить снова 3 000 ЕВРО совсем не хочется, да и замена коронок, я думаю, небезопасная затея.

Криво в смысле не досели коронки?

Ссылка на комментарий

Форма зубов на примерке была..скажем так, сносная.

 

Но стояли зубы на примерке ровно (относительно друг друга) - и это примирило меня с их формой.

Проблема в том, что после фиксации зубов я обратила внимание врача на кривую посадку единицы, попросила его подправить (устно), и врач сказал, что уже ничего нельзя исправить.

И я подписала акт сдачи-приемки работ. Дура, знаю.

Походила с коронками пару недель и поняла, что они не просто формы кривоватой, но еще и двойка "выпирает" вперед т.е. прикус некрасивый), да еще и они длинные, настолько, что мне зачастую трудно нормально сомкнуть губы.

 

Любой скажет, что это явные недостатки и я должна была заметить это при примерке.

 

Настаивать на исправлении тогда я не стала еще по одной веской причине: за три месяца протезирования я изучила "стиль" работы моего доктора и поняла - он запросто может отодрать мне коронки вместе с вкладками, остатками зубов, да еще с челюстью впридачу. Попросту говоря - его непрофессионализм испугал меня вконец, в результате я приняла работу.

 

Как только - выложу фото.

Ссылка на комментарий

Попросту говоря - его непрофессионализм испугал меня вконец, в результате я приняла работу.

Я понял - ключ к успеху работ - запугать пациента вдрызг. :D

К завтрашней смене разрабатываю план встречи пациентов по-новому.

Не выйдет. :D Где ты непрофессионализм-то возьмёшь? B)

Ссылка на комментарий

Я понял - ключ к успеху работ - запугать пациента вдрызг. :D

К завтрашней смене разрабатываю план встречи пациентов по-новому.

http://s14.rimg.info/2c20dbe3ab80556c8ab5c52aefb82c8b.gif

B) Невозможно удержаться :D

"Запугать" - действительно метод :D

Про себя могу сказать, что, когда я в кресле, меня может запугать даже невинный Murzik - достаточно нахмурить брови, и я подпишу что угодно - даже генеральную доверенность на имущество, не говоря уже об акте сдачи-приемки B)

Ссылка на комментарий

:D Невозможно удержаться B)

"Запугать" - действительно метод :D

Про себя могу сказать, что, когда я в кресле, меня может запугать даже невинный Murzik - достаточно нахмурить брови, и я подпишу что угодно - даже генеральную доверенность на имущество, не говоря уже об акте сдачи-приемки B)

Мурзик мил и нежен... эта, народ, хорош флудить в чужой теме :D (к Fury не относится B) )

Ссылка на комментарий

край подточить можно - но если правая коронка не села до конца - (не подогнан контакт между единичками - из-за неправильной очередности фиксации), то в существующий зазор со временем полезет микроб.

Культя зуба разрушится.

 

Снимать и переделывать.

+1 Честно говоря если бы не сказали ,что это керамика на диоксиде циркония ,то я бы решил что это пластмассовые коронки.

Ссылка на комментарий

+1 Честно говоря если бы не сказали ,что это керамика на диоксиде циркония ,то я бы решил что это пластмассовые коронки.

 

:unsure:

Ссылка на комментарий

край подточить можно - но если правая коронка не села до конца - (не подогнан контакт между единичками - из-за неправильной очередности фиксации), то в существующий зазор со временем полезет микроб.

Культя зуба разрушится.

 

Снимать и переделывать.

 

 

 

Спасибо за разъяснение.

Но КАК можно определить, села ли коронка до конца ? Подогнан ли контакт ?

Я не врач, я определить это не смогу. Я вижу только внешний дефект.

Стоматолог будет открещиваться - Вы работу приняли, до свидания.

На каком основании стоматолог станет переделывать такую "работу" ?

 

+1 Честно говоря если бы не сказали ,что это керамика на диоксиде циркония ,то я бы решил что это пластмассовые коронки.

 

 

:unsure: Предлагаете сходить на экспертизу, проверить , тот ли материальчик поставили ?

Ссылка на комментарий

Разница в высоте левых 1 и 2 не очень смущает - на примерке тоже так было. Хотя прикус у 2-ки был ровнее (сейчас она "смотрит вперед").

Беспокоит правая 1, которая после посадки ушла вбок (съехала).

Дело в том,что правую соседнюю 2-ку доктор долго не мог посадить. "Впихивал" минут 20, в результате

сточил коронку где-то сверху - только после этого она села.

Ссылка на комментарий

Спасибо за разъяснение.

Но КАК можно определить, села ли коронка до конца ? Подогнан ли контакт ?

Я не врач, я определить это не смогу. Я вижу только внешний дефект.

Стоматолог будет открещиваться - Вы работу приняли, до свидания.

На каком основании стоматолог станет переделывать такую "работу" ?

:unsure: Предлагаете сходить на экспертизу, проверить , тот ли материальчик поставили ?

Даже из самого лучшего материала можно сделать плохую работу.

Ссылка на комментарий

Даже из самого лучшего материала можно сделать плохую работу.

 

 

И все же Вы - почему Вам показалось, что это пластмасса ? По каким отличительным признакам ?

И вообще - можно проверить материал (что там действительно цирконий а не пластм. ) не снимая коронки ? (Нельзя, наверное)

 

P/S/ А питерские стоматологи деликатно молчат... :unsure:

Ссылка на комментарий

И все же Вы - почему Вам показалось, что это пластмасса ? По каким отличительным признакам ?

И вообще - можно проверить материал (что там действительно цирконий а не пластм. ) не снимая коронки ? (Нельзя, наверное)

 

P/S/ А питерские стоматологи деликатно молчат... :unsure:

 

Внешние признаки. Однотонность. Не учтен цвет своих зубов.

Материал проверить можно, напильником. Цирконий будет "искрить". Пластмасса быстро стачиваться, молча.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх