Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мой второй ОСЛ


Рекомендуемые сообщения

Первый раз делал с приглашенным коллегой, в этот раз сам.Графт церабон 1гр смешал с плазмой и нарезаным  сгустком А ПРФ. Хотел делать микст, набрав джейлом  ауто с бугра, не получилось, кость как пенопласт. Окно закрыл мембраной АПРФ. Дистальный имплант вкрутил с торком 10 Н\см. Скажу ортопеду чтобы соединил в блок  6 и 7  коронки.Хотелось бы комментариев от опытных коллег все ли сделал правильно?

post-44460-0-47493100-1497067485_thumb.jpg post-44460-0-77028900-1497067488_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergiosse
Ссылка на комментарий

Коллеги,вы бы не ставили 26 , и сделали мостовидный протез с опорой на 14 15 И 17 имплантанты? Какой долгосрочный прогноз выживаемости такой конструкции? Я отказался от этого варианта,так как Кость в обл. 27 мягкая как пенопласт,торк 10Н/см. Считаю ,что рискованно использовать его как опору в мостовидном протезе,и планирую его шинировать с 26, чтобы минимизировать риск перегрузки. К. Миш рекомендуют для Кости 4 класса перед постоянным протезированием ,в течение 4 месяцев давать прогрессивную нагрузку на временных коронках.

Ссылка на комментарий

Джейл предназначен для забора кортикальной кости. С бугра вы им ничего не возьмете. Там надо было трепаном работать.

Трепан агрессивненько работает! При ОСЛ в пазуху бы не влететь, а там перфа со всеми вытекающими?! Старший коллега долотцом аккуратненько сбивает  бугор, через мельницу либо целиком в пазуху.

Изменено пользователем Iv_serg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх