Перейти к содержанию
Стоматология для всех

помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Обратился пациент, спустя примерно 1 месяц, после цистэктомии 21 зуба. Жалуется на дискомфорт под верхней губой, но боли нет. При осмотре я увидел с вестибулярной поверхности в проекции апекса 21 зуба кистозную полость диаметром примерно 5мм, выстланную слизистой и торчащий апекс корня 21. Я пробовал это лечить по принципу  цистотомии, то есть два раза в неделю менял йодоформные турунды, прошло два месяца, улучшения минимальные.Отправил я его туда где он делал операцию, там сказали продолжать такое лечение еще около 3 месяцев. Я вот думаю   может перекрыть лоскутом, но не знаю как его правильно сформировать. Может есть у кого какие  предложения и советы?  

Ссылка на комментарий

ревизию сделать, торчащий корень отрезать. Как вы думаете у него заживет, если инфицированный корень торчит в рану?

Ок, сделаю ревизию, спилю корень, сделаю ретроградку,  а дальше что? если лоскут, то как правильно сформировать ?

Ссылка на комментарий

Ничего мудреного,вспомните оперативную хирургию. Проводите сепарацию полусферой,3 надреза:вертикальный и два горизонтальных от основания дефекта. Сводите края и фиксируете. Можно подложить мембрану или тонкий сст или прф.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх