Перейти к публикации
Стоматология для всех

Заметно выпирает боковой резец. Портит жизнь!

Lovelina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Прошу Ваших советов и рекомендаций.

С детства были идеальные зубы. Все восхищались моей улыбкой. Однако лет десять назад началась следующая деформация. Боковой резец все сильнее и заметнее выпирает. Больше отклонений нет, он один торчит. Я человек улыбчивый, сейчас же все время сдерживаю себя, появились комплексы.

Хочу сточить зуб и поставить винир. ЗНАЮ, что лучше установить брекеты, но у меня нет времени, нервов, желания. Прошу Вас не переубеждать меня, а порекомендовать хороших специалистов в Москве.

post-51752-0-00299700-1496757455_thumb.jpg

Изменено пользователем Lovelina

Здравствуйте!

Прошу Ваших советов и рекомендаций.

С детства были идеальные зубы. Все восхищались моей улыбкой. Однако лет десять назад началась следующая деформация. Боковой резец все сильнее и заметнее выпирает. Больше отклонений нет, он один торчит. Я человек улыбчивый, сейчас же все время сдерживаю себя, появились комплексы.

Хочу сточить зуб и поставить винир. ЗНАЮ, что лучше установить брекеты, но у меня нет времени, нервов, желания. Прошу Вас не переубеждать меня, а порекомендовать хороших специалистов в Москве.

Виниром такое положение резца вы не исправите

Виниром такое положение резца вы не исправите

Насколько могу судить по друзьям-знакомым, виниры исправляют и не такие дефекты.

Винир-это плюс ткань к зубу,представьте сколько по объему нужно будет убрать тканей просто для того,чтобы ваш зуб не выступал из зубной дуги.Там не то что винир,там и от зуба ничего не останется

Винир-это плюс ткань к зубу,представьте сколько по объему нужно будет убрать тканей просто для того,чтобы ваш зуб не выступал из зубной дуги.Там не то что винир,там и от зуба ничего не останется

А спилить и нарастить неужели нельзя??? Я не хочу сохранять этот зуб. Я стремлюсь к эстетическому и быстрому решению проблемы.

почему создали тему в разделе Ортодонтии - Вам нужно ортопедам этот вопрос задать нужно, они сюда редко заглчдывают. Если даже мысли не допускаете о брекетах - есть альтернатива - каппы типа инвизилайн и российских аналогов.

Есть лингвальные брекеты - их не видно.

• Поддерживаю 1

А спилить и нарастить неужели нельзя??? Я не хочу сохранять этот зуб. Я стремлюсь к эстетическому и быстрому решению проблемы.
Мало данных от одной фото, но зуб выдвинулся не просто так, ему места мало. Соответственно и виниру/коронке тоже места  будет мало. придется делать очень узкий зуб, что в свою очередь будет не эстетично выглядеть. Рассмотрите вариант ортодонтии на каппах. 

почему создали тему в разделе Ортодонтии - Вам нужно ортопедам этот вопрос задать нужно, они сюда редко заглчдывают.

не проблема, перенес 

О виниры можете забыть сразу. Тут в крайнем случае коронка, к тому же придётся менять видимую ось зуба (заваливать его внутрь) - культевой вкладкой это сделать лучше всего.

А вообще см комментарий #8. И ещё от себя добавлю, что первопричину выдвижения найти бы для начала...

не проблема, перенес

Простите за безграмотность, но где именно продублирована моя тема, не могу найти...

О виниры можете забыть сразу. Тут в крайнем случае коронка, к тому же придётся менять видимую ось зуба (заваливать его внутрь) - культевой вкладкой это сделать лучше всего.

А вообще см комментарий #8. И ещё от себя добавлю, что первопричину выдвижения найти бы для начала...

Скажите пожалуйста, а имплант и культевая вкладка - это разные или равные ПО СУТИ коррекции??? Изменено пользователем Lovelina

Простите за безграмотность, но где именно продублирована моя тема, не могу найти...

Вы создали тему о протезировании в ортодонтическом разделе, я её (тему), перенес с ортопедический раздел.

Представьте себе Вашу картину на абстракном примере.

Например - есть у Вас комната небольшая и хочется Вам в нее вместить всю необходимую и красивую мебель - и стол и кровать и шкаф, но все это не помещается.

Ортопедия предлагает Вам урезать существующую красивую мебель и поставить маленькую кроватку.

Ортодонтия предлагает присоединить балкон и все уместить.

Ну а если серьезно - культевая вкладка - это шрифт в корень существующего зуба. Имплант ставится в кость туда, где зуба уже нет.

По сути - выкидываете шикарную " мебель Людвига 15го, подаренного природой и ставите ....ну Столплит например.

( не хочу обидеть ортопедов , создающие достойные шедевры)

просто потому что он поменьше

• Поддерживаю 3

Да страшно будет.И без зуба останетесь.А под имплантат все равно придется место раздвигать,теми же брекетами.

Изменено пользователем annda

Тут вообще сложно что-то обсуждать без предоставления данных. Почитайте правила, вывесите рентгеновские снимки, фото моделей или хотя бы фотографию не только верхних передних, а всего зубного ряда, тогда будет что обсуждать. Без этого дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным. 

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

• Создать...
Вверх