Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Есть ли разница между бинокулярами и микроскопом.


Виктория555

Рекомендуемые сообщения

В чем отличие между бинокулярами и микроскопом? И намного ли эти различия или нет?

 

Вопрос возник на основании того,что в некоторых клиниках используют бинокуляры,а не микроскопы...Все дело в финансовой составляющей,может микроскопы дороже чем бинокуляры... или нет ни какой разницы?

 

Так я слышала от одного собственника стоматологической клиники,что разницы особой нет между бинокулярами и микроскопом...но он заметил,что бинокуляры есть разные по ценовой категории...и сказал,что их бинокуляры в клинике стоят 350 000 рублей,куплены на выставке...

 

Так есть отличия или нет для эндодонтического лечения или у каждого свои плюсы и минусы?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Виктория555
Ссылка на комментарий

Считаю, что в эндодонтии лучше микроскоп - положение пациента статичное. В ортопедии - бинокуляры, тк положение пациента динамическое. Это касаемо эргономики

Кстати, вы за доктора переживаете или за свои каналы в зубах?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Считаю, что в эндодонтии лучше микроскоп - положение пациента статичное. В ортопедии - бинокуляры, тк положение пациента динамическое. Это касаемо эргономики

Кстати, вы за доктора переживаете или за свои каналы в зубах?

За качество работы в каналах моих зубов.

Ссылка на комментарий

Каких фирм хорошие микроскопы? А в микроскоп фирмы Carl Zeiss c видеозаписью хороший?

Для пациента нет разницы. Во все микроскопы известных брендов видно примерно одинокого. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх