Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хронический фиброзный пульпит))


funkybox

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Года два назад, начались изменения в структуре зубов, причем на всех практически одновременно. Характеризовалось это приобретением зубами серовато-желтого оттенка и появлением коричневатой полосы у основания зуба, вдоль десны. Обратился к стоматологу, который сказал, что лечить нечего и посоветовал попить кальций. В конечном итоге ситуация крайне усугубилась с каждым днем мне становилось все страшнее и страшнее смотреть на свою улыбку, началось такое ощущение что их в прямом смысле кто то пожирает. На этот раз решил обратиться в крупный стоматологический институт…

Диагноз: Хронический фиброзный пульпит

Рекомендации:

1. Снятие под и наддесновых назубных отложений

2. Лечение кариеса 8,7,1,1,8 / 8,7,6,4,4,7,8

3. Консультация хирурга

 

За диагноз и рекомендации отдал 1500 руб. и ушел) лечиться там не стал, очень дорого для меня

 

Пошел в другую, тоже довольно крупную клинику. Сделал верхние 2,1,1,2

http://s55.radikal.ru/i147/0808/7e/07b40d585b8d.jpg

Что не понравилось:

1. Назвали цену за зуб, потом сказали что за пломбу. Всего получилось восемь пломб.

2. Обещали почистить ультразвуком, хоть я в этом и не разбираюсь, но диск на бормашине от ультразвука отличить могу)

3. Десна до сих пор воспалена, хотя прошло больше двух недель

4. Зубы болезненно реагируют на перепады температуры и сладкое

5. Что самое интересное? Один зуб уже очень заметно чернеет

 

Что хотелось узнать?

- Перечисленные недостатки, это нормальные явления или некомпетентность врача

 

- Покрывают ли зубы после удаления части естественной эмали, чем-то искусственным,

что бы убрать чувствительность к внешним факторам, и избежать повторных отложений

 

- Очень хочется, оставшиеся зубы доверить хорошему специалисту с достойным оборудованием (что бы ультразвук был действительно ультразвуком)))) и объективными ценами. Буду очень признателен за рекомендации клиник и врачей в Москве или Подмосковье (можно в личку)

 

- Какие процедуры мне необходимы, на ваш взгляд

 

 

Заранее благодарен за ответы и полезную информацию!

Ссылка на комментарий

Непонятно только - хронический фиброзный пульпит чего? какого зуба?

Десна через две недели после чистки воспалена быть не должна, значит есть какие-то проблемы...

То что зубы ваши при таком количестве кариозных поражений реагируют на температуру и сладкое -явление нормальное. все кариесы, в тч. пришеечные пломбировать надо.

Для снятия чувствительности после чистки применяют десенситайзеры, а покрытия, чтобы избежать повторных отложений, к сожалению, пока еще не придумали. :)

Изменено пользователем АНРОША
Ссылка на комментарий

У меня вопрос - а проф. вредности у вас нет никакой? Вдруг и множественный кариес, это должно насторожить, может сходить к эндокринологу стоит?

Чувствительность зубов после снятия зубных отложений может быть, со временем она проходит. Есть специальные жидкости-десенситайзеры которыми покрывают зубы, они снижают чувствительность.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос - а проф. вредности у вас нет никакой? Вдруг и множественный кариес, это должно насторожить, может сходить к эндокринологу стоит?

Честно говоря, сам в шоке) С работой это точно не связанно, началось в 23года, я еще в институте учился! Как думаете, это не может быть из-за негативного воздействия питьевой воды?

В этом не очень разбираюсь! Но почему именно эндокринолог?) разве щитовидка взаимосвязана с зубами

Ссылка на комментарий

Честно говоря, сам в шоке) С работой это точно не связанно, началось в 23года, я еще в институте учился! Как думаете, это не может быть из-за негативного воздействия питьевой воды?

В этом не очень разбираюсь! Но почему именно эндокринолог?) разве щитовидка взаимосвязана с зубами

 

 

Взаимосвязана...

И не только щитовидка....

Ссылка на комментарий

Так никто и не подскажет, хороших клиник или врачей в Москве и Подмосковье (можно в личку)

не можно в личку, а ТОЛЬКО в личку... если до вечера доживу, то пришлю что-нибудь хорошее :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Непонятно только - хронический фиброзный пульпит чего? какого зуба?

Десна через две недели после чистки воспалена быть не должна, значит есть какие-то проблемы...

То что зубы ваши при таком количестве кариозных поражений реагируют на температуру и сладкое -явление нормальное. все кариесы, в тч. пришеечные пломбировать надо.

Для снятия чувствительности после чистки применяют десенситайзеры, а покрытия, чтобы избежать повторных отложений, к сожалению, пока еще не придумали. B)

 

Ответь пожалуйста в личку! Хоть что нибудь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх