Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гранулема шестой верхний слева.


Lebensgefahr

Рекомендуемые сообщения

Увы, у нас приходится быть немного и эндодонтистом, и рентгенологом, и автомехаником, и юристом и кем только не приходится быть, чтобы если уж и потратить деньги и время, так хотя бы один раз.

Снимки не мои, а моей жены. У меня примерно та же картина с тем же зубом. Лечен у того же врача, на кт также три канала. А пишут, что в 90% их 4 и лишь в 7% 3. Что-то я сильно сомневаюсь, что мы входим в эти 7%.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Еще хотел поинтересоваться, сколько примерно есть времени на поиск специалиста прежде чем наступят необратимые последствия, т.е. до усугубления ситуации. Не пора еще бегать и кричать "караул"? :blink:

Большое спасибо за помощь, тот самый врач посмотрел КТ и согласился с тем, что канал действительно есть и что он его не заметил.

 

У меня, вероятно, все тоже самое, только без гранулёмы.

Зуб лечен, нерв не удаляли, обещали повышенную чувствительность. Не наврали. Она была пока в один прекрасный день зуб не разболелся. Оказалось, что нерв в нем от такой жизни самовыпилился. Зуб полечили. Но чувствительность в самом конце корня осталась, т.е. при надавливании есть  незначительные ощущения, которые за прошедшие 5-6 лет уменьшились. Также прибором, который бьет зуб током повышая силу тока (или напряжения) также показывает, что нер немного остался. В общем, наверное, надо делать КТ и смотреть чего там.

Изменено пользователем Lebensgefahr
Ссылка на комментарий

 

 

Да КТ не самого высокого разрешения. Мелкие детали плохо видно.

 

 

В свое время я интересовался у предоставителей услуги их "девайсом" и читал про них в энторнетах на предмет разрешающей способности. В этот раз как-то не подумал.

К сожалению сталкивался с тем, что даже получить информацию об оборудовании не возможно. :-(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх