Перейти к содержанию
Стоматология для всех

абатмент osstem 04 на имплант 03,5 это нормально? (уходит доверие к доку)


capricore

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, есть сомнения по поводу имплантации 3-4-5 нижней челюсти слева. Док поставил два импланта и перешёл из клиники в другую. Пришло время продолжить протезирование. Встал вопрос клиника или доктор. Поскольку дока знаю уже много лет выбрала дока. Но...в полном разочаровании.. сложность добираться до клиники, не комфортное обслуживание..такое впечатление, что на ходу сочинялся план действий и подготовка к операции - установке абатмента. Без снимка как стоят импланты, прижились ли док поставил анастезию после часа ожидания. Вкрутил один, убежал ещё на полчаса. Второй не хотел ввинчиваться. Затем как будто вошёл в имплант. Никакого плана на дальнейшие работы по протезированию я не получила, зато была глубоко впечатлена стоимостью единицы протезирования, которая соответственно отличалась от стоимости той клиники где ставила импланты и предыдущего имплантирования -на другой стороне. Как будто в стране ничего не изменилось за последние 3 месяца..и ещё возникло сомнение (т.к.всё делалось на ходу) - на имплантах стоит диаметр 03,5, а на абатменте 04 - это нориально? Хотелось бы услышать мнение по ситуации. Cпасибо. (снимок приложу по ходу интереса к теме)

Ссылка на комментарий

?? цены на услуги выросли? и где же мнение на основной вопрос по не соответствию диаметра абатмента импланту? так всё плохо?

Изменено пользователем capricore
Ссылка на комментарий

Имплант выбирается исходя из объёма кости. Формирователь выбирается исходя из анатомии отсутствующего зуба. Чем крупнее был зуб, тем крупнее подбирается абатмент. Но возможны вариации в любую сторону. Это не золотое правило. 

Ссылка на комментарий

?? цены на услуги выросли? и где же мнение на основной вопрос по не соответствию диаметра абатмента импланту? так всё плохо?

 

Нет, просто стоматология - это не услуга, а врачевание. Каждый волен назначать свою цену за свою тактику. Цена зависит от многих причин, и берется зачастую не с потолка. Другой вопрос, что Вы утратили доверие, хотя поначалу оно у Вас было. Разочарование это называется. Бывает :) 

Ссылка на комментарий

На формирователях Осстем, помимо диаметра, еще указана высота. И у Осстем две платформы - мини и регуляр, на ФДМ платформа обозначена буквами М и R соответственно. Может, вы напрасно паникуете, буква какая на ваших ФДМ обозначена?

А цена... вы делали выбор между врачом, который теперь в условиях, в том числе и ценовых, другого работодателя и между клиникой с прежним планом лечегия. Выбор сделали сами.

Ссылка на комментарий

На формирователях Осстем, помимо диаметра, еще указана высота. И у Осстем две платформы - мини и регуляр, на ФДМ платформа обозначена буквами М и R соответственно. Может, вы напрасно паникуете, буква какая на ваших ФДМ обозначена?

А цена... вы делали выбор между врачом, который теперь в условиях, в том числе и ценовых, другого работодателя и между клиникой с прежним планом лечегия. Выбор сделали сами.

спасибо вам, паниковать нет смысла...но отношение очень важная составляющая в лечении.. делаю выводы и принимаю решение по ситуации....буковка M и на абатмантах и на имплантах...Высота абатманта - 7.0, импланты высота -10 и 11,5, диаметры написала выше и несоответствие их размера у абатмента и импланта - смущает. (беспокоит)

Изменено пользователем capricore
Ссылка на комментарий

Имплант выбирается исходя из объёма кости. Формирователь выбирается исходя из анатомии отсутствующего зуба. Чем крупнее был зуб, тем крупнее подбирается абатмент. Но возможны вариации в любую сторону. Это не золотое правило. 

не очень понятно как привязать размеры импланта и стандартного формирователя к вариациям о которых вы описываете? поясните, пожалуйста.

Изменено пользователем capricore
Ссылка на комментарий

Нет, просто стоматология - это не услуга, а врачевание. Каждый волен назначать свою цену за свою тактику. Цена зависит от многих причин, и берется зачастую не с потолка. Другой вопрос, что Вы утратили доверие, хотя поначалу оно у Вас было. Разочарование это называется. Бывает :)

разочарована согласна.."ошибки" в жизни случаются, верю, но как то не хочется, чтобы их делали на моём здоровье таким способом 

Ссылка на комментарий

не очень понятно как привязать размеры импланта и стандартного формирователя к вариациям о которых вы описываете? поясните, пожалуйста.

Вам это знать не нужно. И информации слишком много. Обучение в ВУЗе + опыт работы. Главное, чтобы доктор в этом разбирался.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Автор, без обид, но похоже у Вас "каша в голове", что например Вы называете с абатментом? Формирователь десны? Из Ваших постов разит обидой, что в новой клинике дороже, и Вы перешли за своим врачам, а Вас не "облизали"... Желание дешево и что бы "хенеси" налили похвально, но...это бизнес, ничего личного

Ссылка на комментарий

абатменты без коронок вам вряд ли оставили и на них буквенных и циферных обозначений не бывает. Значит, речь про формирователи. Диаметр ФДМ не равен диаметру имплантата, важна платформа. У Осстем имплантаты 3,5 с платформой мини, на ФДМ буква М - все правильно. А  диаметр формирователя на мини идет 4 и 4,5. Не ищите правды в интернете,  у вас вопрос можно ли дальше доверять врачу - нам как на него ответить?

Ссылка на комментарий

Автор, без обид, но похоже у Вас "каша в голове", что например Вы называете с абатментом? Формирователь десны? Из Ваших постов разит обидой, что в новой клинике дороже, и Вы перешли за своим врачам, а Вас не "облизали"... Желание дешево и что бы "хенеси" налили похвально, но...это бизнес, ничего личного

какие у нас культурные доктора.. да уж.. похоже у вас обиды на бизнес, не у меня.. жаль мне вас

Изменено пользователем capricore
Ссылка на комментарий

Вам это знать не нужно. И информации слишком много. Обучение в ВУЗе + опыт работы. Главное, чтобы доктор в этом разбирался

не согласна с вами.. 

Ссылка на комментарий

не согласна с вами.. 

интересно получается.Доктора здесь консультируют за моральную составляющую.В Вашем же случае на мучивший Вас вопрос ответ дали,а вместо элементарной благодарности получили фигу.

Ссылка на комментарий

интересно получается.Доктора здесь консультируют за моральную составляющую.В Вашем же случае на мучивший Вас вопрос ответ дали,а вместо элементарной благодарности получили фигу.

я не увидела ответа, к сожалению.. пока моя тема остаётся без ответа.. грубые эмоциональные выпады не относящиеся к моей ситуации - всё что я вижу

Ссылка на комментарий

абатменты без коронок вам вряд ли оставили и на них буквенных и циферных обозначений не бывает. Значит, речь про формирователи. Диаметр ФДМ не равен диаметру имплантата, важна платформа. У Осстем имплантаты 3,5 с платформой мини, на ФДМ буква М - все правильно. А  диаметр формирователя на мини идет 4 и 4,5. Не ищите правды в интернете,  у вас вопрос можно ли дальше доверять врачу - нам как на него ответить?

а где искать правду если не в интернете? я хочу её знать. "А  диаметр формирователя на мини идет 4 и 4,5" - где мне можно это проверить? Отвечать доверять или не доверять доку не надо - вы же видите ситуацию с моих слов без его участия.. вы можете дать оценку его работы только по моим словам, но мне эта оценка не интересна, я разочарована отношением дока к своей работе, этого достаточно.. Не важно формирователь это или абатмент (на бумажке от него написано абатмент, кстати, на английском) , меня лишь беспокоит несоответствие диаметров..  

Ссылка на комментарий

а где искать правду если не в интернете? я хочу её знать. "А  диаметр формирователя на мини идет 4 и 4,5" - где мне можно это проверить? Отвечать доверять или не доверять доку не надо - вы же видите ситуацию с моих слов без его участия.. вы можете дать оценку его работы только по моим словам, но мне эта оценка уже не интересна, я разочарована отношением дока к своей работе, этого достаточно.. Не важно формирователь это или абатмент (на бумажке от него написано абатмент, кстати, на английском) , меня лишь беспокоит несоответствие диаметров..  

Ссылка на комментарий

Кто вас обижал? Мы на бизнес не в обиде. Просто вы вуалируете свои проблемы за агрессивной защитой. Ответ вам дали - не имеет значения диаметр импланта и диаметр абатмента. Разноразмерность не является нарушением. Сделайте снимок импланта и выложите сюда. Разговор будет более предметным.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Просто вы вуалируете свои проблемы за агрессивной защитой.

защитой от кого? и зачем? у меня вполне конкретный вопрос на который я не получила вразумительного ответа.. если диаметр не имел значения, то он не стоял бы ни на абатманте ни на импланте.. ваша фраза  "Ответ вам дали - не имеет значения диаметр импланта и диаметр абатмента" - абсурдна!

Ссылка на комментарий

защитой от кого? и зачем? у меня вполне конкретный вопрос на который я не получила вразумительного ответа.. если диаметр не имел значения, то он не стоял бы ни на абатманте ни на импланте.. ваша фраза "Ответ вам дали - не имеет значения диаметр импланта и диаметр абатмента" - абсурдна!

Ну приехали... Хорошо. Имплант, предположим, 3,5 мм. Бывает и 4, и более. Диаметр выбирает хирург по показаниям. Но посадочная платформа одна у всех диаметров имплантов. Формирователи имеют наружный размер тоже разный. Но посадочная платформа для стыковки с имплантом тоже одна, и соответствует посадочной платформе на импланте. Вывод - нет принципиальной разницы при компановке импланта и формирователя десны, раз по посадочной платформе они идеально стыкуются.

 

Где абсурд?

Ссылка на комментарий

А маркировки на имплантах и на формирователях( абатментах) нужны для того, чтобы уместиться между соседними зубами с правильными зазорами. Как пример.

Ссылка на комментарий
Но посадочная платформа одна у всех диаметров имплантов.

 

вот у Ankylos подтверждение вашим словам нашла, а у Osstem - нет информации такой.. посмотрела видеоролик с установой имплантов и формирователей Osstem системы -  размер формирователя не указан совсем.. поверю вам 

Изменено пользователем capricore
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх