Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Циркониевая дуга на 8 имплантах


ksenistom

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора,поделитесь опытом отдаленного протезирования на циркониевой дуге с цементной фиксацией,у меня сейчас сдаётся работа на титановых индивидуальных угловых абатментах,соответственно на них дуга будет фиксироваться.

У меня опасения по поводу самой дуги,не будет ли сколов на ней от нагрузки в последствии?

И самое страшное,как быть если раскрутится один из винтов в этой конструкции?

post-38260-0-18295600-1495998401_thumb.jpg

post-38260-0-17136900-1495998420_thumb.jpg

post-38260-0-36244200-1495998433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а кто планировал эту работу?и зачем тут делать дугу?

Планирования не было,ко мне пациентка попала уже по рекомендации.

По другому эстетики не добиться. Мы разрезали дугу попалам.

Ссылка на комментарий

всмысле "планирования не было"?это как так?) ну разрезали,и что дальше?зачем тут имплантаты в области центр резцов?и что за система?раз задаете такие вопросы-то получите впоследствии и сколы и раскручивание винтов абатментов,со всеми вытекающими

Ссылка на комментарий

всмысле "планирования не было"?это как так?) ну разрезали,и что дальше?зачем тут имплантаты в области центр резцов?и что за система?раз задаете такие вопросы-то получите впоследствии и сколы и раскручивание винтов абатментов,со всеми вытекающими

В смысле,что ко мне пациент пришла когда у неё уже стояли импланты.

Система дентиум. Разрезали с целью устранения баланса на дуге,по другому она не досиживалась.

А чем Вам не понравились центр. импл?

Ссылка на комментарий

проведите временное протезирование, установите на нч имплантаты и времянки и только после этого переходите на постоянку

Протяжённые дуги делаю только на металле, он многое прощает ))

Ссылка на комментарий

В смысле,что ко мне пациент пришла когда у неё уже стояли импланты.

Система дентиум. Разрезали с целью устранения баланса на дуге,по другому она не досиживалась.

А чем Вам не понравились центр. импл?

Баланс на ДЦ, это однозначное перепиливание. В смысле - новая фрезеровка. Замыкать верхнюю челюсть жестким материалом - не самая лучшая идея. Правильно боитесь. Выход - первичка из металла, вторичка - ДЦ и одиночки IPS. Или первичка из Тринии + одиночки, они и закроют шахты винтов.

Кстати, тут совершенно не нужна подкова..

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх